Skip to main content

Андреевский флаг над Кореновском


 |  Фоторепортаж

В этом году Военно-Морскому флоту России исполняется 325 лет. В Кореновском районном отделении Российского Морского Собрания, которое не один десяток лет возглавляет Юрий Пузырников, на учете — более двухсот ветеранов ВМФ. До начала пандемии в 2020 году, В прежние годы День Военно-морского флота в Кореновске отмечался с размахом. На праздник собирались не только ветераны ВМФ и жители Кореновского района, но и гости из соседних городов и даже из краевого центра. В нынешнем году из-за ограничительных мер только актив ветеранов ВМФ присутствовал на торжественном спуске венка на воду. А эту почетную миссию исполнили спасатели, дежурившие на городском пляже.

Именно здесь шли бои за переправу в начале февраля 1943 года во время освобождения станицы Кореновской от немецко-фашистских захватчиков.Матросы 84-й отдельной морской стрелковой бригады сложили головы за свободу кореновской земли. 274 бойца, — чьи-то сыновья, мужья, братья…

Ветераны ВМФ почтили память героев минутой молчания. Глава городского поселения Максим Шутылев вручил Юрию Пузырникову приветственный адрес и цветы. С Днем ВМФ моряков от районного Совета поздравили  Владимир Палиев и Дмитрий Лобанов.

01 2507 v

Символику Военно-морского флота в Кореновске сегодня можно было встретить повсюду

02 2507 v

Ветеран ВМФ, моряк-подводник Николай Ковалев

03 2507 v

Спасатели на службе в День ВМФ

04 2507 v

К выполнению почетного задания готовы!

05 2507 v

Венок в память о военных моряках, не вернувшихся домой. На фото: Юрий Пузырников, Анатолий Ефименко, Николай Ковалев и Геннадий Сорокин

07 2507 v

Спуск на воду венка

08 2507 v

Минута молчания

09 2507 v

Ветеранов ВМФ поздравил глава Кореновска Максим Шутылев

10 2507 v

Поздравления от районного Совета ветеранов (Владимир Палиев и Дмитрий Лобанов)

Татьяна Сергиенко, Фото автора

pegi12.jpg