Skip to main content

Соревнование силачей прошло в Кореновске


 |  Фоторепортаж

В городском спортивно-досуговом центре в воскресенье, 3 октября, состоялся чемпионат Кореновского района по пауэрлифтингу, в котором приняли участие 20 спортсменов (главный судья Максим Боков из г. Тихорецка, секретарь Марина Ходунова).

В силовом троеборье, в котором атлеты соревновались в трёх упражнениях – приседании со штангой на плечах, жиме лёжа и становой тяге, нужно было поднять максимальный вес. В своей весовой категории победили спортсмены: Виктория Нестерова (242,5 кг), Ангелина Шмонова (282,5 кг), Алексей Туровец (382,5 кг) и Михаил Бульба (590 кг), (все - представители спортшколы «Аллигатор», тренер Михаил Бульба), Руслан Жигалов (665 кг) и Владимир Олейников (535 кг), (оба - из Кореновского ГСДЦ, тренер Владимир Олейников), Тимофей Кравченко (567,5 кг, спортклуб «Результат», тренер Марина Ходунова).

В турнире принимали участие три кандидата в мастера спорта: Михаил Бульба, Руслан Фролов (ГСДС) и Виктория Нестерова. Кстати, Виктория (вес 51,6 кг) на этот раз сделала себе хороший подарок к дню рождения - через несколько дней ей исполнится 15 лет. Нестеровой же принадлежит и рекорд Краснодарского края (среди участников до 18 лет) в приседаниях со штангой на плечах и становой тяге.

Александр Суханов, фото автора

pegi12.jpg