Skip to main content

Кореновские ветераны хоккея одержали победу над лидерами НХЛ

 |  Фоторепортаж

После убедительной победы в гостях «Аллигатора 50+» над коллегами из станицы Северской («Северские волки») со счетом 7:3 кореновские хоккеисты сделали ещё один предновогодний подарок своим поклонникам.

В воскресенье, 19 декабря, в кореновском Ледовом дворце, несмотря на прохладу, на льду было жарко. Шла игра «Аллигатора 50+» и «Стали» из г.Лабинска, лидера турнира. При этом уже с первых минут, несмотря на отсутствие на скамейке запасных одной пятёрки игроков, чувствовалось явное преимущество хоккеистов из Кореновска. Они проводили атаку за атакой и играли с подъёмом. Вскоре, на 4-й минуте первого периода, Сергей Рудь с подачи Игоря Кадетова добивается успеха – 1:0. До первого перерыва Сергей Кладченко и Андрей Соломыкин закрепляют преимущество «Аллигатора 50+» - 3:0. Во второй двадцатиминутке Сергей Рудь вновь распечатывает ворота соперника – 4:0. Этот счёт остаётся неизменным до ухода команд на отдых. В третьем периоде, хоть и чувствовалась усталость хоккеистов – сказывался возраст (многим из них было уже под 60 и больше), игра стала более жёсткой - хоккеисты «Стали» не хотели мириться с поражением. И в тот момент, когда на льду осталось трое игроков «Аллигатора 50+», лабинцы «пропихивают» в ворота кореновцев шайбу – 4:1. С каждой следующей минутой становилось ясно, кто «на льду хозяин». За три минуты до окончания встречи Вадим Ледовский ставит победную точку – 5:1, и команда «Аллигатора 50+» перемещается на вторую строчку турнирной таблицы, на одно очко отставая от лидера, имея «фору» в один несыгранный матч.

Надо сказать, что 22 декабря исполняется 75 лет отечественному хоккею, когда прошли матчи первого в отечественной истории чемпионата страны по канадскому хоккею. Кореновские ветераны хоккея сокрушительной победой над лидером ометили эту дату.