Skip to main content

Женская консультация – в новом здании


 |  Новости

Вслед за родильным и гинекологическим отделениями в новое здание акушерско-гинекологического корпуса в Кореновске переехала и женская консультация.

Приём здесь ведётся бесплатно, по полисам обязательного медицинского страхования. ЖК оборудована кабинетами ультразвуковой диагностики (УЗИ), кольпоскопии, функциональной диагностики (КТГ плода), малой операционной и комнатой временного пребывания после мелких операций. Также для пациенток здесь работает кабинет психолога и специалиста по соцработе. Медицинский персонал тот же – и.о. заведующего Борис Бочков и пять участковых гинекологов.

Напомним, новое здание акушерско-гинекологического корпуса было торжественно открыто 17 января этого года. Событие долгожданное, ведь строительство началось ещё в 2013 году, но по вине подрядной организации не было завершено в запланированные три года, а затем и вовсе стройку «заморозили». Корпус занимает почти 20 тысяч кв.м, он оснащён пятью сотнями единиц современного оборудования, купленного в рамках краевой программы «Развитие здравоохранения».

Телефонные номера всех отделений в новом корпусе останутся прежними. Сейчас ведётся процесс переключения линий.

  • 4-12-33 – женская консультация;
  • 4-52-95 – родильное отделение;
  • 4-48-65 – гинекологическое отделение.
pegi12.jpg