Skip to main content

Традиции военного флота — бессмертны


 |  Фоторепортаж

Более двух десятков лет подряд День ВМФ широко отмечался в сухопутном Кореновске: с торжественным построением, почетными гостями, концертом, театрализованной постановкой, солдатской кашей... Даже из Краснодара и других городов Кубани приезжали сюда ветераны военного флота, с восторгом отмечая высокий уровень организации праздника. К сожалению, этот год внес существенные коррективы в нашу жизнь.

Но как соблюсти добрые традиции и оказать уважение военным морякам? Председатель совета ветеранов Кореновского отделения общественной организации «Морское собрание» Юрий Пузырников и актив ветеранов ВМФ  26 июля, собравшись на набережной реки Бейсужек в городском парке,   в День ВМФ России  вспомнили о тех, кто в годы Великой Отечественной войны и в мирное время не вернулся из боевых походов. Не всегда их могилы есть на земле, и памятником мужественным морякам служит венок, спущенный на воду.

 
Право спустить венок  на воду в этом году военные моряки предоставили ветеранам ВМФ — капитан-лейтенанту П.Рахмаилову и старшему мичману Ф.Демянко.  Минутой молчания под звуки ударов рынды, ветераны вспомнили воинов 84-й отлельной морской стрелковой бригады, погибших и умерших от ран при освобождении станицы Кореновской от немецко-фашистских захватчиков, моряков — кореновцев, участников  Великой Отечественной войны, всех воинов, не вернувшихся с полей сражений и боевых походов. 

Татьяна Сергиенко, фото автора

pegi12.jpg