«Доска позора»
Сила есть — ума не надо.
Всем нам хочется жить в уютном, чистом городе. Каждый вносит свою лепту в благоустройство малой Родины, участвуя в субботниках, приводя в порядок территорию у дома.
Проявлением любви и уважения к своему городу можно считать и высаженный на клумбе цветок, и своевременную уплату налога, и не выброшенную из окна автомобиля бумажку.
С раннего детства я была яростным борцом за справедливость и меня возмущало хулиганство со стороны сверстников: тех, кто обрывал и топтал цветочки, рушил башенки в песочнице, калякал-малякал чужие рисунки. И я тогда не могла найти оправдания их необузданной агрессии. Не могу и сейчас.
КАК я люблю свой парк! Кто бы знал! Не НАШ парк, а именно МОЙ! Парк, где в детстве я ела пломбир с шоколадной крошкой из высоких пиал, где «Ромашка» поднимала и кружила меня, а цветы были выше моего роста и бабочки с ладошку.
Сейчас в парке культуры и отдыха полным ходом идет реконструкция. Работники соорудили временный забор и закрыли его «цветущими подсолнухами». И что мы видим? Лохмотьями висят подсолнухи, изрезан баннер вдоль и поперек.
Кому мешает жить красивый город? У кого чешутся руки все поломать, разрушить? «Доски позора» для них нет. Вот бы разместить их физиономии прямо на том баннере у входа в парк, который пришлось снять из за нецензурной брани, написанной на нем.
Что это творится, друзья?! А проезжая по улице Комсомольской, на пересечении с пер. Лиманским, вижу вырванную с корнями и брошенную в воду сетку ограждения. Кому мешала? Мальчишки проявляли свою силу? Ума не надо?! Я не поленилась остановиться и сфотографировать. Говорят, уже отремонтировали. И баннер, не переживайте, заклеят или заменят. За наши с вами денежки. А могли бы скамейку в сквере поставить или фонарь на вашей улице.
Мы ведь хотим жить в красивом, благоустроенном городе. Так ведь?
Лента новостей
-
Губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко вручили медаль Любови Орлецкой
-
Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей с Днем Краснодарского края
-
Шаг в будущее: В Кореновском районе идут выборы
-
Выборы губернатора и депутатов в Кореновском районе стартовали: избиратели проявляют активность с самого утра
-
Сергей Быканов на средства краевого гранта построил современное молочное производство
-
Почему в Краснодарский край едут со всей России
-
НПХ «Кореновское»: у истоков будущего урожая
-
Теннис: первенство Кореновского городского поселения
-
Не «телефон отключат», а деньги украдут!
-
Депутат Государственной Думы Дмитрий Николаевич Лоцманов встретился с председателями жилищного сообщества