Skip to main content

Укрась свою планету


 |  Город

Лариса Фомичева

Мечтать об украшении планеты, лежа на диване, — это, разумеется, приятно и необременительно. Но украсить в меру сил хотя бы тот кусочек планеты, на котором живешь — это, мне кажется, просто наша святая обязанность.

Тогда и планета станет прекрасно для жизни оборудованной, как мечтал Маяковский в тяжелые годы послереволюционной разрухи... А свой двор и придомовую территорию я всегда буду обихаживать — мне не трудно, и к тому же очень приятно. Цветы — они ведь живые, они меня улыбками приветствуют при встрече!

Лариса Фомичева — жительница станицы Журавской. Ее подворье, утопающее в зелени, окруженное пышными красочными клумбами, мы увидели издалека. Настоящий дендрарий! И — ни единого сорнячка ни в огороде, ни на той части улицы, что прилегает к дому — просто удивительно! Лариса Владимировна — на пенсии, но полна сил и кипучей энергии, с энтузиазмом ухаживает за своим маленьким ботаническим садом, активно участвует в общественной жизни станицы. Слегка перефразируя Владимира Маяковского: «Я знаю — саду цвесть, когда такие люди в станице нашей есть!»

Фото автора

pegi12.jpg