Skip to main content

3-го июля сотрудники Госавтоинспекции отметят профессиональный праздник


 |  Корвести-ТВ

Свой профессиональный праздник, 85-ую годовщину образования Госавтоинспекции, работники ГИБДД по Кореновскому району будут встречать как всегда — в труде, в рабочей обстановке. Лето — горячая пора отпусков, поток автомобилей возрастает, растет и нагрузка на инспекторов.Каждый день в семь утра на работу заступают шесть экипажей, через двенадцать часов - в семь вечера - пересменка.

— Люди ошибочно думают, что основная задача сотрудников ГИБДД — остановить и наказать водителя за какое-либо нарушение, - поделился с нами начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Кореновскому району Павел Рикуха. — На самом деле главная задача инспектора не оштрафовать, а предупредить дорожно - транспортное происшествие, которое может привести к большой беде.

Так, изо дня в день государственная инспекция безопасности дорожного движения ведет активную пропаганду безопасности на дорогах, профилактику административных правонарушений, технический надзор, обследование улично-дорожной сети, проверку транспорта юридических лиц перед выпуском на линию, контроль переоборудования транспортного средства, регистрацию транспорта, выдачу водительских удостоверений — это только часть работы, выполняемой сотрудниками ГИБДД.

Всего в подразделении работают 57 человек, включая отдельный взвод дорожно-патрульной службы.

Чтобы здесь работать, нужно прежде всего иметь желание служить своей Родине, пройти службу в армии и получить высшее юридическое образование.

В тему:

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, а также в связи с празднованием 85-й годовщины образования Госавтоинспекции капитан полиции Евгений Очерет награжден нагрудным знаком «За отличие в службе ГИБДД», старший лейтенант полиции Максим Геращенко — почетной грамотой ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Объявлены благодарности майору полиции Владимиру Омельченко и старшему лейтенанту полиции Сергею Калмыкову.

Евгения Гроссу

pegi12.jpg