В Пролетарском торжественно отметили пуск газа в газопровод
Пуско-наладочные работы уже завершены, и голубое топливо пустили в магистральную трубу, длина которой — 15,5 километров. Газ зайдет в 153 дома по шести улицам хутора: Советсткой, Огородней, Молодежной, Полевой, Кирпичной, Шоссейной. Пока же газифицировано восемь домов.
Средства на строительство газопровода поступили из бюджетов всех уровней — от местного до федерального по программе софинансирования. Спонсорскую помощь оказал руководитель «Агрофирма «Лада» Андрей Бервино. Он выделил на строительство газопровода один миллион рублей. Свой вклад внесли и жители хутора в размере 25 тысяч рублей с каждого двора.
Марина Шкарупелова, глава Пролетраского сельского поселения, и хуторяне благодарят губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, главу Кореновского района Сергея Голобородько за выделенные средства на строительство газопровода, а также Андрея Бервино за спонсорскую помощь и руководство АО «Кореновскрайгаз» за грамотный подход и помощь в подготовке всей необходимой документации.
Лента новостей
-
В Кореновске отметили 15-летие храма святых Новомучеников Кубанских
-
Школьники Кореновского района освоили финансовую грамотность
-
Кросс нации прошел в Раздольненском сельском поселении
-
Тепло родного дома — на передовую
-
Студенты Кореновского политехникума изготовили перила для Свято-Успенского монастыря
-
В Кореновске обсудили главные вызовы общественной безопасности
-
Мастер спорта Юрий Калашников стал абсолютным чемпионом ЮФО и Кубани по кроссу
-
Что делать, если вы обнаружили подозрительную купюру?
-
Шпаргалка для тех, кому 40+
-
Правило простое: 22:00 - детям пора домой!








