Домашние осетинские пироги

Купила кусочек осетинского пирога с сыром и картошкой за 80 рублей. Конечно, одного кусочка маловато будет. А взять так, чтобы на семью хватило, вообще выйдет в копеечку. В общем, испекла. Очень вкусно получилось. Попробуйте и вы!
Тесто обычное дрожжевое на молоке.
Замешиваю все ингредиенты сразу: молоко теплое (не горячее и не холодное) - 300 мл, соль 1/3 ч.л., сахар 1ст.л., масло постное пару ложек, мука - граммов 400-500, дрожжи быстродействующие 5 гр. (полпакетика).
Отварила картошку, сделала пюре, остудила. Добавила тертый сыр сулугуни.
Когда тесто подошло, разделила его на 3 части, слепила три колобка и оставила снова в покое под полотенцем.
Затем каждый шар размяла руками, выложила посередине начинку, края подняла кверху и хорошо защипнула.
Присыпала стол мукой и аккуратно руками сделала лепешку, по центру в тесте сделала маленькую дырочку, для выхода пара.
На хорошем огне выпекала в духовке минут 15.
Затем горячие пироги смазывала хорошим сливочным маслом и выкладывала друг на друга.
Можно делать осетинские пироги с сыром, зеленью, фаршем и т.д.
Денег на домашние пироги ушло гораздо меньше, нежели бы купила готовые. Попробуйте, у вас непременно получится, ведь ничего сложного в приготовлении нет.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Шаг в будущее: В Кореновском районе идут выборы
-
Выборы губернатора и депутатов в Кореновском районе стартовали: избиратели проявляют активность с самого утра
-
Сергей Быканов на средства краевого гранта построил современное молочное производство
-
Почему в Краснодарский край едут со всей России
-
НПХ «Кореновское»: у истоков будущего урожая
-
Теннис: первенство Кореновского городского поселения
-
Не «телефон отключат», а деньги украдут!
-
Депутат Государственной Думы Дмитрий Николаевич Лоцманов встретился с председателями жилищного сообщества
-
БУРДЗ ВАЛЕРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ (10.09.1965 - 11.09.2024): от строителя до героя СВО
-
Представителей Кубани приглашают принять участие в VII федеральном форуме «Производительность 360»