Перейти к содержимому

На поддержку кубанского овощеводства в 2026 году направят 270 миллионов рублей


 |  Агросектор

Развитие отрасли обсдили а аграрном форуме «Овощевод России», который проводят с 3 по 5 марта в Динском районе.

В последние годы овощеводство привлекает все больше внимания со стороны инвесторов, которые активно вкладываются в создание комплексов полного цикла – от выращивания до фасовки. Один из таких проектов сейчас реализуют в Новороссийске, где компания «Салаты с моря» строит масштабное предприятие по выращиванию овощной и растениеводческой продукции в открытом и защищенном грунте. Общий объем инвестиций составляет 420 млн рублей. Проект планируют завершить в 2026 году.

Чтобы поддержать производителей и обеспечить дальнейшее развитие отрасли, в 2026 году выделено около 270 миллионов рублей федеральных и краевых средств на стимулирование производства овощей и картофеля, – отметил Андрей Коробка.

Аграрный форум «Овощевод России» проводят в крае уже второй раз. Здесь представлены современные агротехнологии и оборудование для выращивания овощной продукции. Площадка собрала представителей предприятий страны, отраслевых организаций и научных учреждений – всего свыше 200 компаний.

photo_2026-02-19_09-41-06 Текущее изображение

  veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

listovka3

2024-01-30_07-17-28

250x250


Лента новостей

pegi12.jpg