Перейти к содержимому

В Кореновске отметили юбилей ККВ


 |  Казачество

330 лет исполнилось самому старшему из формирований в его структуре - Хопёрскому полку, участнику Азовского похода 1696 года.

По традиции перед началом торжества прозвучали гимны России и Кубани, настоятель храма святого преподобного Саввы Освященного протоиерей Александр (Панюта) совершил молебен перед иконой Покрова Пречистой Богородицы. Атаман Кореновского РКО, заместитель главы муниципалитета Олег Бычков  обратился ко всем собравшимся с приветственной речью, в которой отметил непреходящую значимость истории казачьих формирований в деле служения Отечеству и защиты его рубежей.

В ознаменование славной годовщины были оглашены приказы о присвоении очередных казачьих чинов казакам Кореновского РКО, о награждении и поощрении за исполнение служебных обязанностей. Почётными грамотами и благодарностями отмечены не только казаки за успехи по службе, но также и организации за вклад в дело сохранения казачьей культуры.

В церемонии помимо казачества приняли участие представители официальной власти, воспитанники классов и групп казачьей направленности образовательных учреждений Кореновского района, творческие коллективы и сольные исполнители учреждений культуры.
После завершения официальной части на площади состоялся концерт художественной самодеятельности. Вокальные и хореографические номера и стихи на тему любви к родной Кубани стали красивым завершением торжеств.

Евгений Громыко

photo_2026-02-19_09-41-06

 

blagoustroistvo_1080x1080

img_20260403_090324

  veb-banner_240-x-400.png

kraj-dobra_280kh460

img_20260403_090333

2024-01-30_07-17-28

250x250


Лента новостей

pegi12.jpg