Skip to main content

На форуме «Биотехмед-2019» обсудили «цифровизацию» медицинских учреждений на Кубани


 |  Здравоохранение

Развитие системы медпомощи обсудили форуме по биотехнологиям «Биотехмед-2019» в Геленджике. В работе форума приняли участие министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров, министр здравоохранения России Вероника Скворцова, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В ходе пленарной сессии форума Вероника Скворцова отметила, что одной из основных национальных целей России является увеличение средней продолжительности жизни. Решение этой задачи во многом зависит от совершенствования первичного звена.

В частности, в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» планируется подключить все фельдшерско-акушерские пункты к интернету. В Краснодарском крае эту работу предполагается завершить до конца 2021 года, отметил Вениамин Кондратьев. В настоящий момент на Кубани работают порядка 650 ФАПов.

Губернатор также сообщил, что в этом году на Кубани приступят к созданию детской краевой больницы – она станет ведущим центром помощи для детей всего юга России.

Напомним, форум по биотехнологиям «Биотехмед-2019» проводится в Геленджике уже в четвертый раз. В рамках конференции участники обсуждают развитие биомедицинских технологий. Отдельное внимание уделено развитию цифрового контура здравоохранения, экспорту медицинских изделий, вопросам ядерной медицины, биомедицинских клеточных продуктов и генетики.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Справка "КВ". В Кореновском районе действуют 3 участковых больницы, 6 амбулаторий, 14 ФАПов.

pegi12.jpg