Мерами прокурорского реагирования защищены права участника специальной военной операции
Краснодарской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению участника специальной военной операции о нарушении трудового законодательства в деятельности эксплуатационного вагонного депо Краснодар.
Установлено, что в связи с заключением контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, действие трудового договора с ним приостановлено.
По окончании срока прохождения военной службы работодателем в нарушение требований законодательства действие трудового договора с сотрудником не возобновлено, средний заработок со дня прибытия работника и до окончания прохождения медицинской комиссии, листок нетрудоспособности и поездка в служебную командировку не оплачены.
В связи с этим прокурором руководителю предприятия внесено представление, которое удовлетворено, заявителю произведены выплаты в размере более 34 тыс. рублей. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае.
Лента новостей
-
Кореновские студенты – серебряные призеры чемпионата «Россети»
-
Депутат Алексей Ткачев рассказал о решении проблемы дефицита мест в студенческих общежитиях
-
В тренде - борода
-
Двухдневная сессия началась в Региональном центре компетенций Кубани
-
Женщины Кубани в АПК: в Краснодаре наградили лучших сельхозпроизводителей
-
"Кубанская ярмарка" в 15-й раз открыла двери для посетителей в Краснодаре
-
Вениамин Кондратьев получил поздравления с вступлением в должность
-
Активисты СМД Кореновского района обсудили итоги полугодия
-
Стартовое совещание с руководством компании «Рассвет» прошло в минэкономики
-
Как сварить вкуснейшее персиковое варенье