Мерами прокурорского реагирования защищены права участника специальной военной операции
Краснодарской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению участника специальной военной операции о нарушении трудового законодательства в деятельности эксплуатационного вагонного депо Краснодар.
Установлено, что в связи с заключением контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, действие трудового договора с ним приостановлено.
По окончании срока прохождения военной службы работодателем в нарушение требований законодательства действие трудового договора с сотрудником не возобновлено, средний заработок со дня прибытия работника и до окончания прохождения медицинской комиссии, листок нетрудоспособности и поездка в служебную командировку не оплачены.
В связи с этим прокурором руководителю предприятия внесено представление, которое удовлетворено, заявителю произведены выплаты в размере более 34 тыс. рублей. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае.
Лента новостей
-
В Кореновске задержали подозреваемого в убийстве, совершенном 2 года назад
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе продолжается
-
Алексей Ткачев: Господдержка кубанского садоводства создаёт потенциал дальнейшего роста
-
Алексей Ткачев: Наставничество возвращает к принципам преемственности в профессии
-
Первые российские бананы вырастили в Сочи
-
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор Вениамин Кондратьев обсудили вопросы развития православия на Кубани
-
Студенты и активисты навели порядок на могилах фронтовиков
-
Чернобыль: 40 лет за невидимой гранью
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Кубанских специалистов приглашают принять участие в конкурсе «Тренер по бережливому производству – 2026. Применяй! Обучай! Совершенствуй!»








