Прокуратура Кореновского района добилась привлечения к административной ответственности начальника отдела судебных приставов
Прокуратура Кореновского района во втором полугодии 2016 года провела проверки соблюдения сотрудниками отдела судебных приставов по Кореновску и Выселковскому району законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. В ходе проверок было выявлено несколько нарушений прав граждан на обращение в государственные органы.
"В двух случаях обращения были зарегистрированы в отделе судебных приставов по г. Кореновску и Выселковскому району с нарушением установленного трехдневного срока, что повлекло нарушение сроков рассмотрения обращений граждан на 10 и 19 дней. Кроме того, установлены недопустимые случаи рассмотрения обращений граждан должностными лицами, чьи действия гражданами обжаловались", — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Данные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении начальника отдела судебных приставов и пристава-исполнителя 5 дел об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которых виновным лицам назначены штрафы в общей сумме 25 тысяч рублей в доход государства.
Сейчас права заявителей восстановлены, работа в данном направлении будет продолжена.
Лента новостей
-
В кубанских санаториях оздоровились около 4 тысяч участников СВО и членов их семей
-
Кубанские больницы получат более 80 единиц оборудования для реабилитации
-
Вениамин Кондратьев встретился с участниками краевого слета «Зарницы Кубани»
-
В Краснодарском крае завершилось голосование на выборах
-
Кореновские студенты отметили на стадионе День здоровья
-
Депутат ЗСК и писатель Вячеслав Сбитнев проголосовал в Кореновске
-
Почему 14 сентября отмечают церковное новолетие
-
Итоги 3 чемпионата Кореновского района по ловле карпа имени А. А. Суворова
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько проголосовал на выборах
-
Вениамин Кондратьев проголосовал на выборах губернатора Краснодарского края