Краснодарской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции
Краснодарской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности индивидуального предпринимателя.
Установлено, что индивидуальным предпринимателем на работу принят бывший сотрудник таможни. При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель не сообщил о заключении трудового договора с лицом, ранее занимающим должность на государственной службе.
В связи с этим транспортной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Старший помощник Краснодарского
транспортного прокурора С.В. Назарова
Лента новостей
-
Роботизация выведет предприятия Краснодарского края на новый уровень
-
В Краснодаре наградили участников проекта Производительность труда
-
Центр компетенций Краснодарского края подвел итоги пятилетней работы
-
Новогодняя елка: искусственная или настоящая? Выбирай!
-
Стиль и угощения для 2026 года: как оседлать волну удачи
-
Внедрение бережливых технологий помогает улучшать сферу жилищно-коммунального хозяйства Кубани
-
Кореновский районный Совет ветеранов занял первое место на краевом конкурсе
-
Владимир Путин на прямой линии рассказал об итогах и развития страны
-
Губернатор Вениамин Кондратьев и его заместители смотрят «Прямую линию» Президента России
-
Юные теннисистки покоряют Выселковский район





