Как задекларировать полученный в 2024 году доход
Напоминаем, что лица, получившие в 2024 году доходы от продажи имущества, находившегося в собственности меньше минимального срока владения, а также доходы от сдачи в аренду имущества, доходы от зарубежных источников, доходы от предпринимательской деятельности, иные доходы обязаны представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2024 год не позднее 30 апреля 2025 года.
Наиболее удобными способами направления декларации:
- интернет-сервис ФНС России "Личный кабинет для физических лиц",
- многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Для ИП, а также нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, арбитражных управляющих на ОСНО (общем режиме налогообложения):
30 апреля 2025 года истекает срок представления декларации формы 3-НДФЛ за 2024 год;
15 июля 2025 года - срок уплаты НДФЛ, исчисленного по декларации 3-НДФЛ за 2024 год.
В течение отчетного года, указанные налогоплательщики НДФЛ на общей системе налогообложения, обязаны самостоятельно исчислять и уплачивать авансовые платежи по итогам I квартала, полугодия, девяти месяцев.
Начиная с 2025 года изменился срок уплаты авансовых платежей.
Установлен - не позднее 28-го числа 1-го месяца, следующего за I кварталом, полугодием, девятью месяцами налогового периода.
Телефон Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.
Лента новостей
-
Фермер Николай Щербинин удостоен звания "Заслуженный фермер АККОР России"
-
Фермеры Кубани получили 8,6 миллиарда рублей господдержки за 5 лет: губернатор Кондратьев о приоритетах развития АПК
-
"Разговоры о важном" для дошкольников: старт апробации в детских садах России с сентября 2025 года
-
Увеличение субсидий на молоко для фермеров Краснодарского края: поддержка в условиях засухи
-
Телебашня в Сочи включит подсветку в День Государственного флага Российской Федерации
-
Планерка главы Кореновского района Сергея Голобородько: благоустройство, учебный год, эффективность служб
-
Более 500 пациентов из новых регионов России прошли лечение в НМИЦ онкологии Минздрава России с начала 2025 года
-
Кубань усилит защиту сельхозземель: с 1 сентября 2025 года садовые участки на них запрещены
-
"Сделано на Кубани": 87 предприятий претендуют на знак качества, подтверждая рост регионального производства
-
ФСБ предотвратила теракт на Крымском мосту: перехвачен автомобиль с взрывчаткой из Украины