Госавтоинспекция Кореновского района напоминает о недопущении дачи взяток
Взяткой считается любой предмет, независимо от его природы, предлагаемый должностному лицу, в обмен на совершение (либо бездействие) последним определенных действий.
Государственный служащий не имеет право принимать от гражданских лиц никакие материальные ценности, предметы, деньги и прочее. Совершение деяния считается завершенным с того срока, как предмет был предложен сотруднику – правонарушением считается даже попытка дачи взятки должностному лицу.
Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки – преступление, за которое предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Лента новостей
-
«Защитники Отечества»: Как оформить розыскную карту и сдать ДНК, если боец пропал без вести
-
Кореновцы взяли серебро и бронзу на краевых соревнованиях по универсальному бою
-
Сотрудники соцслужб Кубани завоевали награды всероссийского конкурса профмастерства
-
Депутаты познакомили ребятишек с творчеством великих композиторов
-
В Кореновском районе в ходе операции «Правопорядок» нашли пропавшего военнослужащего и задержали нарушителя адмнадзора
-
42 спортсмена почтили память Александра Бондарева на турнире в Кореновске
-
Тяжелое ДТП в Кореновском районе: 15-летний подросток в реанимации
-
Школа и ветераны ВДВ водписали новое соглашение о сотрудничестве
-
«ЗАВОДПЭТ» подвел итоги проекта по производительности труда: экономический эффект превысил 8,8 млн рублей
-
Больше времени на гостей: здравница Геленджика перестраивает сервис по бережливым технологиям








