В Славянске-на-Кубани состоялось краевое мероприятие, посвященное антинаркотической безопасности

В Славянске-на-Кубани прошел III этап регионального проекта «Антинаркотическая безопасность».
Более 800 человек из 11 муниципальных образований края, в том числе и делегация из Кореновского района, стали участниками мероприятия, прошедшего в гимназии № 12, а также Северном парке и городском Доме молодежи.
Делегация нашего района, возглавляемая секретарём антинаркотической комиссии Светланой Черных, приняла участие в "круглом столе" под председательством секретаря краевой антинаркотической комиссии Елены Захаревич, мастер-классах, деловых играх и семинарах антинаркотической направленности, на которых эксперты обсудили, как выстроить командную работу по профилактике противодействия употреблению наркотических средств и как обстановка в семье и участие в жизни ребёнка может уберечь подростка от негативного влияния асоциальных групп.
Вместе с краевыми экспертами журналисты, правоохранительные органы, казачество, специалисты сфер образования, культуры, молодежной политики и секретари муниципальных антинаркотических комиссий обсудили современные подходы в формировании здорового мировоззрения у подростков и молодежи, выработали алгоритм создания материалов по освещению темы наркомании и наркопреступности в средствах массовой информации. Команда Кореновского района из 11 муниципальных образований оказалась в четвёрке лидирующих, за что потом им вручили благодарственные письма.
Благодаря масштабному краевому антинаркотическому проекту каждый муниципалитет может выстроить командную работу специалистов, правоохранителей, казачества, родительской общественности и молодежных активистов и эффективнее бороться с бедой нашего времени - наркоманией.
Елена Гольцова.
Лента новостей
-
Аэропорт «Псебай» в Мостовском районе: новый центр малой авиации Краснодарского края
-
Вениамин Кондратьев открыл межрегиональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя» на Кубани
-
«Правопорядок» в Кореновске: полиция отчиталась об итогах масштабной профилактической операции
-
В Кореновском районе вновь произошло ДТП. Пострадал несовершеннолетний пассажир
-
В станице Журавской прошло спортивное мероприятие для школьников
-
Депутаты Кореновского района поздравили ветерана спорта Николая Манько
-
Молодые депутаты Кореновского района в лучших традициях отметили День физкультурника России
-
В АО "Кубань" идет уборка подсолнечника
-
В Кореновске мужчине предъявлено обвинение в краже из кафе
-
Средства индивидуальной мобильности (СИМ) — решение или проблема?