Кореновским школьникам рассказали о истории с Россией
30 сентября в России отмечают День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с РФ. В рамках разговора о важном, с восьмиклассниками школы № 3 им. Героя России Р.М. Хабибуллина в библиотеке прошло мероприятие, посвящённое этой памятной дате.
Ребята узнали, как произошло воссоединение с Россией осенью 2022 года, какой трудный путь прошли в течение восьми лет жители регионов, отстаивая свое право говорить на русском языке, добиваясь независимости и признания. День воссоединения стал символом исторической справедливости и единства русского народа. С интересом учащиеся слушали рассказ о том, что присоединенные территории – это исконно русские земли и многие города были основаны ещё Екатериной II, как форпосты, центры кораблестроения, торговли.
Выступление ведущей сопровождалось показом тематических видеороликов и презентации. Любовь Владимировна Журавлёва, поэт литературно-поэтического клуба «Вдохновение» прочитала трогательные, душевные стихи о России. Все вместе почтили минутой молчания память героических воинов, которые сегодня отважно сражаются, погибают, защищая право жителей Донбасса, Новороссии и всей нашей большой страны говорить на родном языке, иметь свою историю, веру, культуру. В конце встречи школьники приняли активное участие в викторине «Моя страна – моя Россия».
Лента новостей
-
В Кореновском районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в серии преступлений
-
В Кореновском районе благоустроят еще две территории по проектам местных инициатив.
-
Краснодарский край представил туристический потенциал на Международном форуме «Путешествуй!» в Москве
-
Родителей кубанских студентов призвали уделить детям особое внимание во время летних каникул
-
Кореновские полицейские провели ОПМ "Правопорядок" по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
-
Варенье из испорченных фруктов опасно микотоксинами
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В рамках ПМЭФ-2026 Краснодарский край заключил 55 соглашений на рекордную сумму – почти 492 миллиарда рублей
-
Инвестпортфель Краснодарского края увеличился до 4,9 триллиона рублей
-
Делегация Краснодарского края на ПМЭФ-2026 провела встречу с китайскими предпринимателями








