В Кореновске прошла ярмарка кружков и секций "Мир увлечений"
Сегодня, в субботний и немного хмурый день, я, как мама и как журналистка тоже, решила отправиться в городской парк на ярмарку кружков и секций "Мир увлечений". Я всегда ищу интересные истории, а тут сама жизнь подсказывала мне тему для очередной зарисовки.
Когда я с сыном пришла в парк, то небо действительно выглядело мрачновато, но, как говорится, не все то золото, что блестит.
Вокруг было много людей: дети и родители, с интересом разглядывающие стенды и принимающие участие в мастер-классах. Улыбки участников и зрителей были такими яркими, что даже тучи вокруг казались менее угрюмыми.
Развивашки, спортивные секции, студии вокала и изобразительного искусства. Чего только нет в нашем небольшом городе.
Готовясь к выступлению, девочки в ярких костюмах, словно цветные бабочки, демонстрировали свои навыки. Их грация и легкость завораживали.
- "Как же здорово видеть, как они светятся от счастья, занимаясь любимым делом!" — подумала я.
Пока я исследовала выставку картин, то встретила знакомую — руководительницу студии развития. И она в очередной раз отметила, как важно развивать у детей творческие способности и давать им возможность проявлять себя.
- Даже в такой хмурый день, как сегодня, мы можем создать атмосферу радости и вдохновения! — сказала Татьяна.
А сын был в восторге от мастер-класса по украшению имбирных пряников. Представляете, с каким удовольствием украшал свой пряник? Особенно ему понравилась идея украсить пряник в виде своей любимой оценки.
Но это ещё не всё! На выставке были представлены и научные опыты, которые проводили преподаватели из студии развития. Сын просто не мог оторваться от этих экспериментов! Он был заворожён, когда увидел, как смешиваются разные жидкости и можно создать в обыкновенных бутылках торнадо.
Мы вернулись домой с множеством ярких впечатлений. Несмотря на серое небо, у нас в душе было тепло и радостно от того, что в нашем маленьком Кореновске есть столько талантливых и увлеченных людей.
Анастасия Филатова
Лента новостей
-
В НПХ "Кореновское" в почете - Человек Труда
-
Общественники проверили работу дежурной части ОМВД России по Кореновскому району
-
Алексей Ткачев: Дошкольное образование на Кубани получит больше методического обеспечения В настоящее время по всей стране осуществляется системный подход к оснащению дошкольных образовательных организаций Депутат Государственной Думы Алексей Ткачев отме
-
СМД Кореновского района завоевал 2 место по итогам 2025 года
-
Алексей Ткачев: Агрострахование из инструмента поддержки аграриев трансформируется в важный элемент устойчивости отрасли
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе продолжается
-
Что случится, если съесть много червивой черешни
-
Мастер-класс по воркауту «Уличная сила» прошел в Кореновске
-
Осторожно! Мошенники распространяют вредоносные APK-файлы через мессенджеры
-
Сотрудники соцучреждений Тихорецкого района прокачали бережливые технологии








