В Кореновском городском бассейне прошел спортивный праздник для пенсионеров
Кто сказал, что возраст – помеха для спортивных достижений? В бассейне МАУ "Академия спорта" МО Кореновский район доказали обратное - здесь 6 октября прошел такой зажигательный спортивный праздник, что зарядил всех участников энергией на месяцы вперед!
Этот день, приуроченный ко Дню пожилых людей, собрал самых активных пенсионеров, для которых спорт – это не просто хобби, а настоящий образ жизни. Праздник для спортсменов серебряного возраста вместе с сотрудниками бассейна организовали специалисты Кореновского центра социального обслуживания населения Татьяна Дюба, Елена Мителева и Татьяна Селиверстова.
- Это наши самые активные подопечные, которые не мыслят своей жизни без спорта, – говорят организаторы. И правда – своей энергией и жизнелюбием они дадут фору молодым! Специально для этой возрастной категории специалисты разработали программу занятий, идеально подходящую для людей старшего поколения.
В начале занятия немолодые, но увлеченные пожилые спортсмены, выполнили небольшую разминку в воде с элементами аквагимнастики. Затем наступила очередь веселых стартов – кто быстрее доплывет до финиша. Азарт бил через край! А выполнив задания, пенсионеры смогли вволю поплавать, наслаждаясь приятным отдыхом, ведь физическая активность – залог бодрости, хорошего настроения и долголетия.
Но это еще не все – после заплыва их ждало традиционное чаепитие с дружеским общением.
Пока подопечные плавали, сотрудники отделения развития инновационных форм социального обслуживания Кореновского КЦСОН рассказали об этом проекте.
- У нас в каждом поселении работают тематические площадки для граждан пожилого возраста. Они находятся под нашим вниманием, и мы стараемся предложить им интересный досуг. Особенно популярно у пенсионеров спортивное направление, многие любят плавать, и мы сформировали несколько групп. За каждой из них закреплен специалист центра, который привозит бабушек и дедушек в бассейн и проводит с ними время. Такие регулярные встречи – это не только поддержка двигательной активности и укрепление здоровья. Это мощнейший психологический ресурс - общение, новые эмоции и возможность почувствовать себя частью чего-то важного, наполнить жизнь новым смыслом.
В завершение мероприятия все участники награждены памятными призами, медалями и грамотами. А самый главный приз - прекрасное самочувствие, бодрый дух и веселое настроение! Также были вручены подарки, которые передал участникам спортивного праздника координатор ЛДПР Краснодарского регионального отделения Павел Кузнецов.
Вот так ярко и позитивно прошел этот день! Пусть таких событий будет больше, а наши уважаемые пенсионеры всегда остаются такими же активными и счастливыми!
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
«Защитники Отечества»: Как оформить розыскную карту и сдать ДНК, если боец пропал без вести
-
Кореновцы взяли серебро и бронзу на краевых соревнованиях по универсальному бою
-
Сотрудники соцслужб Кубани завоевали награды всероссийского конкурса профмастерства
-
Депутаты познакомили ребятишек с творчеством великих композиторов
-
В Кореновском районе в ходе операции «Правопорядок» нашли пропавшего военнослужащего и задержали нарушителя адмнадзора
-
42 спортсмена почтили память Александра Бондарева на турнире в Кореновске
-
Тяжелое ДТП в Кореновском районе: 15-летний подросток в реанимации
-
Школа и ветераны ВДВ водписали новое соглашение о сотрудничестве
-
«ЗАВОДПЭТ» подвел итоги проекта по производительности труда: экономический эффект превысил 8,8 млн рублей
-
Больше времени на гостей: здравница Геленджика перестраивает сервис по бережливым технологиям








