В Кореновске возложили цветы к Вечному огню в честь 82 годовщины освобождения Краснодарского края
9 октября для Кубани — памятная дата. Каждый год с 1943 года в этот октябрьский день отмечается освобождение Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ.
Сегодня, в 82-ю годовщину, в Кореновске прошло торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату у Вечного огня. В сквере Воинской славы собрались руководители города и района, депутатский корпус, военнослужащие Кореновского гарнизона, казаки районного казачьего общества, представители военкомата, общественных организаций, учащиеся школ — юнармейцы, родственники погибших воинов СВО.
Памятное мероприятие началось: минута молчания у мемориала погибшим освободителям, знаменосцы склонили знамена, гулким эхом прозвучал в осеннем сквере стрелковый салют. Церемонию возложения корзинами цветов открыл патриотический клуб «Вахта Памяти» из школы №3. Присутствующие, сняв головные уборы, возложили гвоздики к подножию мемориала.
Все мы - благодарные потомки поколения победителей, отстоявших родную землю и завоевавших победу в Великой Отечественной войне. «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» — это строка из песни «От героев былых времён» фильма «Офицеры» стала изречением истины для русского общества. Четвертое поколение после войны живет с памятью о ней. Приходят новые и новые граждане страны к обелискам Славы и мемориалам, сохраняя в сердце народную память о «героях былых времен».
Варвара Демихова
Лента новостей
-
Осень - не время отдыхать
-
Госавтоинспекция Кореновского района: дача взятки - уголовно наказуемое деяние
-
Скажи «нет» террористам - иначе они скажут «прощай» твоей жизни
-
Не верь террористам — они не ценят ни тебя, ни твою жизнь
-
Сотрудничество с террором - билет в никуда
-
50 шагов до Нового года
-
Отель «Радуга» завершил этап во федеральном проекте «Кадры для туризма»
-
Завод «Лидерпласт» на пути к достижению новых результатов
-
Отель «Дельта Сириус» подвел итоги проекта
-
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил предприятие в Динском районе





