Благоустройство хутора Бураковского: инвестиции в комфорт жителей
Хутор Бураковский - единственный населённый пункт Бураковского сельского поселения. Его протяжённость порядка 14-ти километров, ровно столько же, сколько от х. Бураковского до г. Кореновска. Здесь проживает 1870 человек, из них 280 детей: 200 школьников и 80 малышей, воспитанников детского сада.
Школа здесь одна - №9, носящая имя полного кавалера ордена Славы В.И. Аманова, и детский сад, для неполной сотни ребятишек, тоже один. Улицы, как правило, широкие, огороды занимают значительную часть местных подворий.
Глава Бураковского сельского поселения Любовь Ивановна Орлецкая знает практически каждого хуторского жителя, как и её - неравнодушную и отзывчивую - знает каждый. Проблемы поселения Любовь Ивановна воспринимает как свои собственные. В шкафу её кабинета всегда есть сменная одежда для субботников и сапоги. К хутору глава относится как и подобает относиться к малой родине, как в советское время учили в школах, прививая любовь и уважение к земле, труду, людям.
Работа администрации поселения строится из запросов граждан.
- По просьбе жителей хутора на ул. Чапаева установили небольшую автобусную остановку для школьников и новую остановку по ул. Дружбы.
- Провели капитальный ремонт скважины с установкой водонапорной башни по ул. Гагарина. Протяжённость водопроводной линии более 6 километров, питает она около 300 домов.
- Благодаря победе местного ТОСа в районном конкурсе среди всех территориальных общественных самоуправлений по ул. Гагарина сделали тротуарную дорожку протяжённостью 140 метров, израсходовали 828, 5 тыс.руб.
- На улицах Пролетарской, Коммунистической, Колхозной и части Горького были произведены дорожные работы: подсыпка гравия и грейдирование.
- Вблизи детского сада №12 по ул. Горького по предписанию ГИБДД для безопасности жителей установлены искусственная дорожная неровность и дополнительные дорожные знаки.

Из таких больших и маленьких дел благоустройства, начиная с субботника, заканчивая строительством, хутора и станицы нашего района обретают современный облик для комфортной жизни каждого земляка.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Чем запомнились каникулы в «Профессионалитете»?
-
Кореновские студенты успешно завершили «Проект на лету»
-
Кореновск вошёл в число приоритетных городов Кубани по благоустройству: в 2026 году край обновит более 170 парков и скверов
-
В России заработал реестр злостных неплательщиков алиментов
-
Кореновские джиперы взяли серебро на краевых соревнованиях в новогодние каникулы
-
Вениамин Кондратьев поздравил кубанских СМИ с Днем российской печати
-
Поздравление с Днем российской печати
-
Сотрудники «Кубротопак» внедряют современные методики в рамках федпроекта «Производительность труда»
-
День работника прокуратуры отмечают в России 12 января
-
Последний день каникул: как провести его с пользой и удовольствием





