Оксана Белозерова: путь от парикмахера до владелицы салона красоты
Еще одна история успеха женщины-предпринимателя, чей путь к вершинам бизнеса начался с мечты создать уютный уголок красоты.
Она прошла долгий путь от начинающего мастера до бизнес-леди, открывшей собственный салон красоты. Ее история может вдохновить женщин, стремящихся реализовать себя в мире бизнеса и показать миру свою уникальность и талант. Встречайте героиню нашей сегодняшней публикации — владелицу салона красоты, чья страсть к красоте и стремление помогать другим стали основой успешного дела – Оксану Белозерову.
— Рсскажите немного о своей истории?
— Профессия парикмахера привлекла меня еще в детстве. Каждый школьный день я была с разной прической: французская косичка, обычный хвостик, пучок... Все делала сама, рассматривая себя со всех сторон в зеркала трельяжа. Тогда же начала понимать, насколько интересно создавать красоту своими руками.
— Почему Вы решили заняться бизнесом.
— Родители считали мою мечту стать парикмахером несерьезной и посоветовали выбрать более надежную специальность. Поэтому мечта стала отложенной на целых 20 лет. И вот спустя это время я решила попробовать снова. Помогли обстоятельства: развитие экономики в стране и предпринимательства, поддержка мужа. Было страшно начинать новую сферу, особенно потому, что совершенно не представляла, где искать нужные инструменты и средства.
— А как решились все-таки начать свое дело?
— Со временем набралась опыта, нашла нужных поставщиков, приобрела знания. Так постепенно пришло понимание, что могу создать свой салон.
— Расскажите подробнее о Ваших мероприятиях.
— Уже давно творчество было моим хобби, которое я реализовывала в театральной студии в школьные годы. Именно оно помогает воплощать необычные идеи и организовывать яркие события, как наши праздники. Мы стараемся сделать жизнь города яркой и интересной. Красивые мероприятия позволяют людям реализовывать свои мечты, особенно женщинам. Так, в этом году состоялся красочный и запоминающийся бьюти-забег, ставший настоящим подарком для женщин Кореновска, поскольку прошел именно 8 марта. Особенным событием стало празднование юбилея газеты «Кореновские вести», которой в этот день исполнилось 95 лет. Девушки надевали костюмы, созданные собственными руками, бежали под музыку оркестра и на финише получали самые весенние цветы - мимозы. Это уникальная возможность почувствовать себя счастливой.
Парад невест и парикмахерский фестиваль «Бьюти-фестиваль», посвященный профессиональному празднику мастеров красоты, продемонстрировали свежие идеи, современные тенденции в прическах и макияже, представив вниманию горожан талантливых профессионалов своего дела, готовых реализовать любые творческие замыслы.
— Расскажите подробнее о Параде невест. Для кого он предназначен и чем важен этот праздник?
— Парад невест организован не только для девушек, мечтающих о свадьбе или готовящихся к торжественному событию. Здесь любая, независимо от возраста и комплекции, может примерить шикарное свадебное платье, ощутив себя настоящей принцессой хотя бы на миг. Это прекрасная возможность воплотить мечту о прекрасном дне.
— Вы упомянули не так давно прошедший Бьюти-фестиваль. Что нового было представлено там и какую роль играет Ваше участие в организации подобных мероприятий?
— Наш Бьюти-фестиваль стал настоящим праздником красоты и творчества. Помимо мастеров нашего салона, участвовали специалисты из других студий, предлагали макияж, маникюр, другие услуги. Это стало возможным благодаря нашим новым контактам и поддержке команды. Мне потребовалось около пяти лет, чтобы созреть до реализации идеи фестиваля. Все произошло вовремя: накопился нужный опыт, сформировалась команда единомышленников, появилось понимание потребностей наших клиентов.
— Какое влияние оказали на Вас окружающие люди?
— Огромное значение имела встреча и общение с Мариной Ермоловой, женщиной-предпринимателем, которая показала пример ответственности и организованности. Ее советы помогают превратить мое творческое пространство в успешный проект, который приносит радость и доход одновременно.
— Почему Вы считаете важным действовать своевременно и доверять своему внутреннему голосу?
— Жизнь показывает, что каждому человеку дается шанс проявить себя в нужное время. С жизненным опытом осознала, что важно не торопиться и дождаться момента, когда обстоятельства складываются идеально. Так получилось и с моей профессией, и с организацией крупных проектов вроде Бьюти-фестиваля. Именно в подходящий момент появляются необходимые знания, связи и энергия, позволяющие достичь желаемого результата.
— Какие планы на будущее у Вашего салона?
— Сейчас в разработке запуск образовательного проекта для подготовки универсальных парикмахеров. Мы будем проводить мастер-классы и курсы для желающих освоить ремесло парикмахера. Моделями могут стать жительницы Кореновского района, которым будущие мастера под руководством опытных наставников смогут продемонстрировать новейшие техники и приемы.
— Что бы Вы пожелали нашим читательницам?
— Хочется сказать, что женщины часто переживают и сомневаются в своих силах, а это напрасно. Важно верить в себя и действовать решительно. Желаю вам смелости мечтать и воплощать свои желания!
Анастасия ФИЛАТОВА.
Лента новостей
-
Не верь террористам — они не ценят ни тебя, ни твою жизнь
-
Сотрудничество с террором - билет в никуда
-
50 шагов до Нового года
-
Отель «Радуга» завершил этап во федеральном проекте «Кадры для туризма»
-
Завод «Лидерпласт» на пути к достижению новых результатов
-
Отель «Дельта Сириус» подвел итоги проекта
-
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил предприятие в Динском районе
-
Предприятяе «Лоза» подвела итоги проекта по оптимизации процесса в рамках проекта «Бережливый регион»
-
Специалисты Регионального центра компетенций и компании «Холкор» подвели итоги
-
«Кран Хорс» подвел основные итоги участия в федеральном проекте «Производительность труда»





