В Кореновске почтили память Защитников Отечества в День Неизвестного Солдата
3 декабря, в День Неизвестного Солдата, к Вечному огню в сквере Воинской славы кореновцы возложили цветы и почтили память павших Защитников Отечества, чьи имена остались неизвестны, но подвиги навечно вписаны в историю нашей страны. В память о Героях, чьи жизни унесла война, объявили минуту молчания, после которой раздался стрелковый салют.
Дата - 3 декабря - выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского кремля в Александровском саду. Слова «Никто не забыт, и ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. Мы не знаем, как звали этого бойца. Он мог быть любым из миллионов, не вернувшихся с войны. Но мы знаем, что он погиб, защищая нашу Родину, наше будущее.
На мероприятии присутствовали глава Кореновского городского поселения Максим Олегович Шутылев, председатель Совета МО Кореновский муниципальный район Василий Васильевич Слепухин, председатель районного Совета ветеранов Владимир Иванович Палиев, атаман Кореновского РКО Олег Витальевич Бычков, депутаты, военнослужащие и семьи погибших на СВО, представители прокуратуры, военкомата, правоохранительных органов, казачества, общественных организаций, участники военно-патриотического клуба «Вахта памяти» школы №3 им.Героя Российской Федерации Р.М.Хабибуллина, юнармейцы, активисты Движения Первых, жители и гости города.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
«Защитники Отечества»: Как оформить розыскную карту и сдать ДНК, если боец пропал без вести
-
Кореновцы взяли серебро и бронзу на краевых соревнованиях по универсальному бою
-
Сотрудники соцслужб Кубани завоевали награды всероссийского конкурса профмастерства
-
Депутаты познакомили ребятишек с творчеством великих композиторов
-
В Кореновском районе в ходе операции «Правопорядок» нашли пропавшего военнослужащего и задержали нарушителя адмнадзора
-
42 спортсмена почтили память Александра Бондарева на турнире в Кореновске
-
Тяжелое ДТП в Кореновском районе: 15-летний подросток в реанимации
-
Школа и ветераны ВДВ водписали новое соглашение о сотрудничестве
-
«ЗАВОДПЭТ» подвел итоги проекта по производительности труда: экономический эффект превысил 8,8 млн рублей
-
Больше времени на гостей: здравница Геленджика перестраивает сервис по бережливым технологиям








