В станице Раздольной проводили Масленицу
В день проводов Масленицы в сельском Доме культуры ст. Раздольной состоялось праздничное мероприятие «Как на масляну неделю, по углам блины летели!».
В ходе праздника станичники приняли участие в старинных русских народных забавах - сплели косу Маслёне, посоревновались в перетягивании каната и подушечных боях.
Юные волонтёры культуры помогали проводить конкурсы и угощали всех тёплыми блинами, ароматным травяным чаем и леденцами, которые навевали у людей старшего поколения тёплые воспоминания о детстве, а гвоздем программы стал кулинарный конкурс на звание «Самый вкусный блин».
Вместе с культорганизатором СДК Эмилией Памаранцевой в организации и проведении конкурса активное участие приняли и выступили благотворителями молодые депутаты Кореновского района Анна Тарасова, Ольга Газиева и председатель СМД Сергей Павленко.
Парламентарии для призеров приобрели сладкие наборы и подарки с символикой праздника Масленицы, которые пригодятся хозяйкам в быту и на кухне.
Победителем конкурса стал Влад Переверзев, 2-е место разделили Егор Чаплыгин и Полина Тарасова, а 3-е взял Тимур Овсянников.
Под дружные аплодисменты молодые депутаты Анна Тарасова и Ольга Газиева вручили призерам кулинарного конкурса дипломы СМД и ценные призы.
По отзывам станичников, веселый и красочный праздник Масленицы вызвал живой отклик у всех, кто принял в нем участие и пришел с вместе близкими проводить зиму и встретить первые весенние дни.
Лента новостей
-
В Кореновском районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в серии преступлений
-
В Кореновском районе благоустроят еще две территории по проектам местных инициатив.
-
Краснодарский край представил туристический потенциал на Международном форуме «Путешествуй!» в Москве
-
Родителей кубанских студентов призвали уделить детям особое внимание во время летних каникул
-
Кореновские полицейские провели ОПМ "Правопорядок" по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
-
Варенье из испорченных фруктов опасно микотоксинами
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В рамках ПМЭФ-2026 Краснодарский край заключил 55 соглашений на рекордную сумму – почти 492 миллиарда рублей
-
Инвестпортфель Краснодарского края увеличился до 4,9 триллиона рублей
-
Делегация Краснодарского края на ПМЭФ-2026 провела встречу с китайскими предпринимателями








