Перейти к содержимому

В Кореновском районе продолжается диспансеризация


 |  Общество

В Кореновске продолжается диспансеризация определённых групп взрослого населения (ДОГВН) и диспансеризация с целью оценки репродуктивного здоровья (ДОРЗ).

Это часть национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который ставит амбициозные цели — повысить продолжительность жизни до 78 лет к 2030 году и до 81 года к 2036 году.
Сохранение населения и поддержка семей всегда являлись и являются самыми важными аспектами в нашей стране.
Наше тело очень часто подаёт нам знаки, на которые мы не обращаем серьёзного внимания, игнорируем, откладываем на потом.
Своевременное прохождение диспансеризации — это в первую очередь проверка собственного здоровья. Она поможет развеять возможные тревоги, выявить факторы риска и предотвратить развитие заболеваний на ранних стадиях. Отдельное внимание уделяется диспансеризации с целью оценки репродуктивного здоровья мужчин и женщин. Медицина идёт далеко вперёд и с её помощью можно вовремя выявить нарушения в работе репродуктивной системы и скорректировать их.
Ведь самое главное — это укрепление здоровья, которое не только продлит годы жизни, но и обеспечит комфортное, благополучное её течение для нас и наших близких.
Обследование доступно для граждан соответствующих возрастных групп в поликлинике по месту прикрепления. Рекомендуем не откладывать визит к врачу.

Таша Резникова

pegi12.jpg