Skip to main content

Вениамин Кондратьев встретился с участниками "Юфорума"


 |  Патриотика

Губернатор края встретился с участниками регионального форума для молодежи «Юфорум», который проходит в Краснодаре с 26 по 29 сентября. В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Анна Минькова и председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий.

– Форум проходит во время важных исторических событий. Такие непростые времена наш народ всегда переживал вместе – сплоченность укрепляет силу духа и веру в лучшее. Все мы разные, но сейчас нужно объединиться и понять – вместе сможем все. Нам важно проявить свою патриотичность, у нас должно быть осознание, что Россия – это великая держава, которую веками создавали наши предки. И мы должны быть достойными сынами своего Отечества. От вас зависит, какой будет судьба Кубани и России, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что на Кубани живет активная молодежь. Юноши и девушки участвуют в волонтерской, благотворительной деятельности, поисковой работе. И таких ребят край всегда будет поддерживать.

Участники попросили рассмотреть возможность проведения в крае федерального молодежного форума. Вениамин Кондратьев отметил, что у края большой опыт проведения мероприятий различного уровня, в том числе и международных. Павел Красноруцкий сообщил, что РСМ реализует долгосрочный комплексный проект для молодежи малых городов «Пространство развития». На 2023 год площадка для его проведения не определена и инициативная группа от края может выйти с предложением.

Также на встрече обсудили вопросы поддержки творческих молодежных коллективов, работу студенческих советов в вузах и темы новых молодежных и социально важных проектов, а также воздействие социальных сетей на формирование общественного мнения.

Напомним, что в форуме участвует и делегация Кореновского района из четырех человек, которую возглавляет ведущий специалист Молодежного отдела Алексей Сериков.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

uforum3

 

pegi12.jpg