Skip to main content

На Кубани стартовала краевая акция поисковиков «Мы идем снова там, где гремела война»


 |  Патриотика

В рамках краевой акции пройдут многочисленные встречи и мероприятия кубанских поисковиков со школьниками и студентами.  Акция «Мы идем снова там, где гремела война» посвящена 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.
 
 

Открытие прошло в станице Старокорсунской. В нем приняли участие воспитанники поисковой группы «Обелиск», архивно-поискового отряда «Луч», краеведческого отряда «Поиск», ученики и учителя школы № 86 им. Сергея Хрычева.

Акция пройдет в два этапа: первый приурочен ко Дню Победы, а второй начнется в августе и завершится 9 октября, в день юбилея битвы за Кавказ. За это время 15 поисковых организаций и школьных отрядов, входящих в состав краевого отделения «Поискового движения России» и регионального отделения ДОСААФ, расскажут о своей работе и ее результатах в городах и районах Краснодарского края.

В открытии акции приняла участие заслуженная артистка Донецкой Народной Республики, певица Наталья Качура, которая пообщалась с представителями поисковых групп и отрядов.

Проект кубанских поисковиков реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

pegi12.jpg