44 школьника Кореновского района присоединились к огромной семье ЮНАРМИИ. Видео
Под знаменами государственного флага Российской Федерации, флагов Краснодарского края, Кореновского района и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ в сквере Воинской славы у Вечного огня школьники приняли присягу и вступили в ряды ЮНАРМИИ.
После торжественной клятвы: всегда быть верным своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, быть защитниками слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца - новобранцам вручили нагрудные знаки и юнармейские книжки.
Торжественную клятву принимала исполняющая обязанности начальника штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ Кореновского района Ирина Викторовна Данилина.
Оркестр Кореновского военного гарнизона исполнил Гимны Российской Федерации, Краснодарского края и Кореновского района, а после - «Встречный марш» Преображенского полка.
На торжественном мероприятии были почетные гости: начальник управления образования администрации МО Кореновский район Светлана Михайловна Батог, председатель Совета ветеранов Кореновского района Владимир Иванович Палиев, представитель военного комиссариата Кореновского и Выселковского районов, подполковник в отставке Александр Борисович Шкобарев, настоятель храма святых Новомучеников Кубанских г.Кореновска протоиерей Александр (Бондаренко), военнослужащие гарнизона.
44 школьника Кореновского района присоединились к огромной семье ЮНАРМИИ России в памятный для Кубани день — 81-ю годовщину завершения битвы за Кавказ.
Евгения ГРОССУ.
Лента новостей
-
Туристический потенциал Краснодарского края продемонстрировали на международном мероприятии в Катаре
-
В Краснодаре прошло региональное совещании по содержанию мостовых сооружений
-
Тренировка по традиционной казачьей игре «Кила» прошла в Кореновском автомеханическом техникуме
-
Молодые депутаты Краснодарского края посетили Энергодар
-
Юные аграрии из Кореновского района посетили международную выставку «ЮГАГРО-2025»
-
Облагородили территорию станичного мемориала
-
Фестиваль по роуп-скиппингу «ДвижОК» прошел в Кореновске
-
Проекты СМД: кибербезопасность и финансы
-
На Кубани создадут инфраструктуру для развития беспилотных авиационных систем
-
В Кореновске прошло первенство среди юношей по баскетболу





