Юнармейцы из станицы Сергиевской провели экскурсию для юнармейцев Раздольной
Делегация школы №6 им. И. Е.Убийко совместно с депутатами Совета молодых депутатов Кореновского района посетила станицу Раздольную.
Для юнармейцев местной школы старшеклассники из станицы Сергиевской провели экскурсию по передвижной музейной экспозиции.
В рамках всероссйского общественно-политического проекта "Без срока давности" зрителям были представлены рассекреченные документы и фотографии из государственных архивов, свидетельствующие о преступлениях нацистских захватчиков на территории Кореновского района в период оккупации с августа 1942г по февраль 1943г в годы Великой Отечественной войны.
На память о визите в подарок жителям станицы Раздольной переданы новейшие документы из Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, где открывается ранее неизвестная страница нашей истории - освобождение станицы Раздольной 1 февраля 1943 года войсками 389 стрелковой дивизии под командованием подполковника Леонида Колобова.
Евгений ГРОМЫКО
Лента новостей
-
Сотрудники Отдела МВД России по Кореновскому району напоминают: экстремизм – это угроза для всех нас!
-
Осторожно: новая схема мошенничества. Начальник угрозыска Кореновского района предупреждает о «визитах лже-силовиков»
-
В ОСХ «Березанское» убрали последний валок
-
В Краснодаре подвели итоги работы полиции за первое полугодие 2026 года
-
На Кубани заключено около 500 тысяч договоров по программе долгосрочных сбережений
-
Лайфхаки для консервации
-
Ярмарка вакансий для подростков «Моё трудовое лето» прошла в Кореновске
-
На Кубани стартовал фруктовый сезон: аграрии собрали уже более 4 тыс. тонн яблок
-
В Кореновском районе подвели итоги первого этапа операции «МАК-2026»
-
В Краснодарском крае открыли горячую линию для бизнеса, пострадавшего от атаки на складской комплекс








