В Кореновском районе автопробегом почтили память героев СВО и Великой Отечественной войны
В годовщину начала специальной военной операции в Кореновском районе прошел памятный автопробег, посвященный героям СВО.
Масштабная акция стартовала у Вечного огня в сквере Воинской славы с торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Неизвестного солдата, в которой приняли участие глава муниципального образования Сергей Голобородько, председатель районного Совета Василий Слепухин, глава Кореновского городского поселения Максим Шутылев, главы сельских поселений, семьи мобилизованных и погибших в СВО воинов-кореновцев, представители депутатского корпуса, местного гарнизона, ветеранских организаций, правоохранительных органов, казачества, общественных организаций и жители города.
В ходе церемонии участники боевых действий и специальной военной операции передали городскому и сельским поселениям Кореновского района «Огонь Памяти» - частицу Вечного огня, чтобы зажечь от него лампады у памятных мест и на могилах героев СВО и Великой Отечественной войны.
Продолжилось мероприятие автопробегом «Бессмертный полк» по местам захоронений земляков, погибших в ходе специальной военной операции.
В проведении автопробега в Братковском, Журавском, Новоберезанском, Платнировском, Раздольненском, активное участие приняли молодые депутаты Кореновского района – Юлия Филиппова, Ольга Ляховенко, Юрий Пушин, София Рындина, Ольга Доронина, Алексей Сафин, Анна Тарасова и член Коллегии наставников СМД Вячеслав Соколянский.
Участники автопробега посетили могилы героев СВО, возложили на них цветы и закрепили памятные таблички, а также почтили память героев Великой Отечественной войны на мемориалах Вечного огня.
Лента новостей
-
Чернобыль: 40 лет за невидимой гранью
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Кубанских специалистов приглашают принять участие в конкурсе «Тренер по бережливому производству – 2026. Применяй! Обучай! Совершенствуй!»
-
К чему может привести получение неофициальной зарплаты
-
А фонтаны будут с музыкой и подсветкой
-
Что вам грозит за сорняк на участке? Как не попасть под санкции по новому закону о борщевике
-
Прием заявок на проект «Мама предприниматель» стартовал в Краснодарском крае
-
Вениамин Кондратьев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЮФО Владимире Устинове
-
Как идут дела в хозяйствах кубанских сельхозпроизводителей, получивших гранты на развитие
-
Общее собрание СМД: работа признана удовлетворительной







