О мастере воздушного боя Александре Покрышкине рассказали юнармейцам станицы Платнировской
В рамках работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения молодой депутат Кореновского района Александра Гончарова вместе с активистами «Юнармии» школы №5 ст. Платнировской провела для учащихся старших классов открытый урок, посвященный памяти великого советского лётчик-аса Великой Отечественной войны Александра Покрышкина.
Военная биография прославленного летчика-истребителя, первого трижды Героя Советского Союза и маршала авиации СССР была связана с Кореновским районом, в память об этом во дворе городской школы №1 установлен бюст легендарного летчика, а школа №5 ст. Платнировской с гордостью носит его имя.
В ходе урока-презентации парламентарий рассказал ребятам о подвигах легендарного лётчика-истребителя и его огромном вкладе в отечественную летную военную науку.
В годы Великой Отечественной войны Александр Покрышкин стал одним из лучших по результативности советских боевых пилотов и разработал эффективную методику борьбы с немецкими асами, которые предпочитали выходить из боя, узнав, что против них в небе работает Покрышкин.
В боях за Кубань против элитных немецких истребительных авиасоединений Покрышкин проявил себя как мастер воздушного боя и тактики, лично участвовал в боевых вылетах, разработал новые тактические примы под названием «скоростные качели» и «кубанская этажерка», и по результатам воздушных сражений был представлен к званию Героя Советского Союза.
Лента новостей
-
Жареная курица на сковороде: рецепт с золотистой корочкой за 30 минут
-
33 спортсмена сразились за Кубок Кореновского района по настольному теннису среди ветеранов
-
Весна наступает: на Кубани потеплеет до +18 градусов
-
Фальшивые деньги на Кубани: в 2025 году подделок стало меньше
-
О подвигах женщин на войне и в тылу
-
Огород на окне за 7 дней: секреты сочной микрозелени
-
Пышные пирожки с капустой и яйцом на кефирном тесте: рецепт как у бабушки
-
«Кореновские вести»: 96 лет в строю и второй бьюти-забег в истории
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жительниц Кубани с 8 Марта
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил женщин с 8 Марта




