О мастере воздушного боя Александре Покрышкине рассказали юнармейцам станицы Платнировской

В рамках работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения молодой депутат Кореновского района Александра Гончарова вместе с активистами «Юнармии» школы №5 ст. Платнировской провела для учащихся старших классов открытый урок, посвященный памяти великого советского лётчик-аса Великой Отечественной войны Александра Покрышкина.
Военная биография прославленного летчика-истребителя, первого трижды Героя Советского Союза и маршала авиации СССР была связана с Кореновским районом, в память об этом во дворе городской школы №1 установлен бюст легендарного летчика, а школа №5 ст. Платнировской с гордостью носит его имя.
В ходе урока-презентации парламентарий рассказал ребятам о подвигах легендарного лётчика-истребителя и его огромном вкладе в отечественную летную военную науку.
В годы Великой Отечественной войны Александр Покрышкин стал одним из лучших по результативности советских боевых пилотов и разработал эффективную методику борьбы с немецкими асами, которые предпочитали выходить из боя, узнав, что против них в небе работает Покрышкин.
В боях за Кубань против элитных немецких истребительных авиасоединений Покрышкин проявил себя как мастер воздушного боя и тактики, лично участвовал в боевых вылетах, разработал новые тактические примы под названием «скоростные качели» и «кубанская этажерка», и по результатам воздушных сражений был представлен к званию Героя Советского Союза.
Лента новостей
-
Готовность школ к учебному году: итоги планерки в администрации Кореновского района
-
Посвятили забег празднику государственного флага
-
Нам машет небо нашим флагом!
-
Забег за за триколор прошел в Кореновском районе
-
Женское предпринимательство раскрывает для экономики региона новые возможности
-
Как внести сведения о втором генеральном директоре в ЕГРЮЛ, если это не ООО
-
Алкоголь на особый контроль. С 2017 года в Краснодарском крае ведется системная борьба с суррогатом
-
Инфраструктура для жизни
-
Время — на вес золота: 43 медицинских учреждения Кубани повышают эффективность ради пациентов и врачей
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках