Открытые уроки, посвященные подвигу советских воинов и бойцов СВО прошли в школах Кореновского района
Молодые депутаты Кореновского района регулярно проводят открытые уроки, посвященные подвигу советских воинов и современных героев специальной военной операции в рамках мероприятий в честь Года Защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Так, Юлия Хить провела для старшеклассников СОШ №8 х. Бабиче-Кореновского урок, посвященный битве за Кавказ и участии в этих ключевых сражениях жителей Кореновского района.
А в рамках Всероссийской акции Библионочь-2025 «СВОи Герои. Помни их имена!» парламентарий рассказал учащимся о подвигах детей-героев во время Великой Отечественной Войны, как они наравне с взрослыми боролись с врагом, работали в тылу и были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героев Советского Союза.
В память о героях Великой Отечественной войны и героях специальной военной операции ребята изготовили из бумаги белых голубей - символ мира, борьбы против насилия, разрушения и слёз…
В свою очередь Юлия Филиппова вместе с работниками Журавской сельской библиотеки в рамках акции провели для учащихся СОШ №34 открытый урок, посвященный памяти уроженца с. Братковского, Героя Советского Союза Павла Тарасенко, кореновцах, участниках Великой Отечественной войны, и современных героях СВО.
Молодой депутат поделилась с ребятами воспоминаниями о братьях Муреньких и других участниках специальной военной операции.
Также в рамках Библионочи-2025 парламентарий вместе с библиотекарями организовали для старшеклассников литературно-поэтический марафон «Строка стиха расскажет о героях» и «Исторические герои в поэзии», в ходе которого школьники прочитали фрагменты произведений советских писателей Валентина Катаева «Сын Полка», Льва Кассиля «Рассказ об отсутствующем», Бориса Васильева «А зори здесь тихие!» и Валентины Осеевой «Кочерыжка», услышали стихотворения о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны.
В завершение для ребят провели поэтический мастер-класс по написанию стихотворений, посвящённых землякам-героям.
Лента новостей
-
Число нелегалов финрынка на Кубани выросло почти вдвое: в 2025 году выявлено 58 нарушителей
-
Постный майонез без яиц в блендере: лучший домашний рецепт
-
На Кубани более 500 студентов осваивают профессию оператора и техника БПЛА
-
Соревнования по гиревому спорту памяти героя СВО Игоря Евсигнеева прошли в Кореновском районе
-
Турнир по быстрым шахматам прошел в Кореновске
-
Жареная курица на сковороде: рецепт с золотистой корочкой за 30 минут
-
33 спортсмена сразились за Кубок Кореновского района по настольному теннису среди ветеранов
-
Весна наступает: на Кубани потеплеет до +18 градусов
-
Фальшивые деньги на Кубани: в 2025 году подделок стало меньше
-
О подвигах женщин на войне и в тылу




