Перейти к содержимому

Памяти бойца: Давыдько Сергей Николаевич


 |  Патриотика

Память: Давыдько Сергей Николаевич (29.11.1986 - 30.07.2024гг.)

30 июля будет ровно год, как погиб Сергей, но мы, его родные, остались в том дне, когда получили страшное известие.

Сергей родился в с. Новософиевка Херсонской области.
Детство и юность прошли вдали от родных мест в БАМовском поселке Новая Чара. Там, в северных суровых условиях, и закалился его боевой характер. После окончания школы Сергей был призван ряды в Вооруженных сил РФ. Через полтора года службы поступил в Ставропольский военный институт связи РВ СН и в 2007 году, окончив школу прапорщиков, подписал контракт и вернулся в свою часть.

После увольнения в запас Сергей работал помощником машиниста подвижного состава на Байкало-Амурской магистрали. До 2021 года он трудился на железной дороге на благо страны.

В 2021 году с женой Евгенией и сыном Степаном переехал в г.Кореновск. Семья для Сергея была одним из главных смыслов жизни. В воспитании сына он передавал самые лучшие качества настоящего мужчины.

Сергей Николаевич был мобилизован на СВО в октябре 2022г.
Штурмовиком с позывным "Чара" воевал в ДНР, получил ранение в ноябре 2023 года, и почти шесть месяцев Сергею спасали и восстанавливали здоровье в г.Москве - ФГБУ НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского.

За боевые заслуги Сергей был награжден орденом Святого Георгия - Георгиевским крестом IV степени.
С июня 2024 года продолжил служить в штурмовиках на самом передке, по-другому не мог, потому как родом из Херсонской области.

Штурмовик с позывным "Чара" героически погиб старшим прапорщиком 30.07.2024г при взятии села Георгиевка в ДНР.
Прошел год, как не стало сына, брата, отца и мужа.
Семья и близкие всегда будут помнить его веселую улыбку и добрые глаза.

Родные и близкие.

pegi12.jpg