В школах района прошли торжественные патриотические линейки

С утра во всех учебных заведениях Кореновского района прошли патриотические линейки, посвященные открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Он проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань». В этом году Краснодарский край празднует 75-ю годовщину двух важных для истории событий: освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ. Отметят 6 февраля 75-летие освобождения от фашизма и кореновцы.
В школе № 6 станицы Сергиевской на торжественной линейке присутствовали почетные гости: атаман станичного казачьего общества Степан Яровой, глава поселения Анатолий Мозговой, специалист по молодежной политике администрации поселения Олег Коваленко.
Гости рассказали школьникам о важности проведения патриотического месячника и о значении Победы в Великой Отечественной войне для нашей страны. На линейке звучали песни военных лет.
Торжественное открытие месячника пройдет сегодня на плацу военной части 35666 в 14 часов.
Лента новостей
-
4,5 миллиона кубанцев примут участие в выборах 2025 года
-
Акция «Собери ребенка в школу» в Кореновском районе: депутат Анна Тарасова вручила подарки двум семьям
-
Готовность школ к учебному году: итоги планерки в администрации Кореновского района
-
Посвятили забег празднику государственного флага
-
Нам машет небо нашим флагом!
-
Забег за за триколор прошел в Кореновском районе
-
Женское предпринимательство раскрывает для экономики региона новые возможности
-
Как внести сведения о втором генеральном директоре в ЕГРЮЛ, если это не ООО
-
Алкоголь на особый контроль. С 2017 года в Краснодарском крае ведется системная борьба с суррогатом
-
Инфраструктура для жизни