Кореновцы исполнят песни на военную и патриотическую тематику

В дни месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Кореновском районе пройдет вокальный фестиваль-конкурс «Песни великого Подвига!». Он будет посвящен 75-летию освобождения Краснодарского края, Кореновского района от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.
Вокалисты выступят сольно и в составе ансамблей. Возраст участников — от 7 лет и старше. Со сцены прозвучат песни времен Великой Отечественной войны, песни современных авторов, посвященные Великой Отечественной войне или посвященные интернациональным войнам, песни лирико-патриотической направленности (о России, о малой Родине, о Матери) советских и российских авторов.
Фестиваль начнется в 14 часов 2 февраля в Центре народной культуры и досуга. Победителей фестиваля пригласят на Гала-концерт, который пройдет 22 февраля.
Лента новостей
-
Губернатор Кубани обсудил осенний призыв с врио командующего войсками Южного военного округа
-
Экономический эффект от внедрения бережливых технологий на сельхозпредприятии «КубаньСемАгро» составил 5,9 млн рублей
-
Более 50 предприятий АПК Кубани представляют продукцию на Всероссийской выставке «Золотая осень» в Москве
-
Школьное питание на Кубани: охвачено почти 98% учащихся
-
Почему пищеварение становится особенно важным с возрастом: не просто «желудочные капризы»
-
Удалённая работа 2025: почему каждое десятое предложение – дистанционное?
-
Вид спорта: каратэ
-
Аллею памяти Героям СВО открыли на территории Кореновской центральной районной больницы
-
Производитель грузоподъемного оборудования из Краснодара продолжает повышать эффективность с помощью бережливых технологий
-
Секретарь реготделения «Единой России» Николай Гриценко: Подвиг защитников – главный ориентир для новых поколений кубанцев