Урок мужества «Я знаю, я помню, я горжусь» провели полицейские в раздольненской школе

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета провели для школьников станицы Раздольной урок мужества. В ходе беседы правоохранители рассказали ребятам об освобождении хуторов и станиц Кореновского района, о ветеранах, проживающих в их станице.
Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Тарасова рассказала о подвиге, который совершил ее дедушка в годы Великой отечественной войны. Объяснила учащимся что, на первый взгляд безобидные шалости, непродуманные поступки могут привести к негативным последствиям. Привод в полицию, постановка на учет могут серьезно повлиять на будущее подростка.
Госавтоинспектор, старивший лейтенант полиции Ольга Грошева продемонстрировала фильм о последствиях нарушения правил дорожного движения. Обратилась к детям с просьбой быть внимательными при переходе через проезжую часть.
В завершении мероприятия председатель совета ветеранов майор милиции в отставке Николай Борщев пожелал ребятам успехов в учебе и обратился к ним с просьбой быть внимательными к старшему поколению.
Лента новостей
-
Губернатор Кубани обсудил осенний призыв с врио командующего войсками Южного военного округа
-
Экономический эффект от внедрения бережливых технологий на сельхозпредприятии «КубаньСемАгро» составил 5,9 млн рублей
-
Более 50 предприятий АПК Кубани представляют продукцию на Всероссийской выставке «Золотая осень» в Москве
-
Школьное питание на Кубани: охвачено почти 98% учащихся
-
Почему пищеварение становится особенно важным с возрастом: не просто «желудочные капризы»
-
Удалённая работа 2025: почему каждое десятое предложение – дистанционное?
-
Вид спорта: каратэ
-
Аллею памяти Героям СВО открыли на территории Кореновской центральной районной больницы
-
Производитель грузоподъемного оборудования из Краснодара продолжает повышать эффективность с помощью бережливых технологий
-
Секретарь реготделения «Единой России» Николай Гриценко: Подвиг защитников – главный ориентир для новых поколений кубанцев