Skip to main content

Заключение № 41 о результатах публичных слушаний


 |  Кореновское

Заключение № 41

о результатах публичных слушаний

«2» июля 2021 г.             г. Кореновск

Инициатор публичных слушаний: глава Кореновского городского поселения Кореновского района.

Публичные слушания назначены: постановлением администрации Кореновского городского поселения Кореновского района от 24 мая 2021 года № 563.

Опубликование информации о публичных слушаниях: газета «Кореновские вести» от 27 мая 2021 года № 21 (12426).

Вопрос публичных слушаний: «Документация по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) для размещения объекта: «Проект планировки и проект межевания территории кадастрового квартала 23:12:0601030 в части территории, ограниченной улицами: Красная, Ленина, Мироненко, Фрунзе, расположенными в городе Кореновске».

Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний:

Комиссия по землепользованию и застройке Кореновского городского поселения Кореновского района.

Количество участников публичных слушаний, принявших участие:0.

Проект правового акта или вопросы, вынесенные на обсуждение

Предложения и замечания участников, проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания

Предложения и замечания иных участников публичных слушаний

Рекомендации уполномоченного органа о целесообразности (нецелесообразности) учета внесенных предложений и замечаний)

п/п

Наименование проекта или формулировка вопроса

п/п

Текст предложения, замечания

Текст предложения, замечания

1.

«Документация по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) для размещения объекта: «Проект планировки и проект межевания территории кадастрового квартала 23:12:0601030 в части территории, ограниченной улицами: Красная, Ленина, Мироненко, Фрунзе, расположенными в городе Кореновске»

1.1.

Не внесено

1) Задание на выполнение инженерных изысканий, утвержденное должностным лицом, принявшим вышеуказанное решение о подготовке документации по планировке территории, в соответствии с п. 5 Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2017 № 402 «Об утверждении Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, перечня видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19.01.2006 № 20» не представлено.

2) В соответствии с генеральным планом Кореновского городского поселения Кореновского района, утвержденным решением Совета Кореновского городского поселения от 20.09.2010 № 111, территория, в отношении которой подготовлен проект планировки и проект межевания расположена в зоне объектов делового, коммерческого и общественного назначения.

Согласно Правилам землепользования и застройки Кореновского городского поселения, утвержденным решением Совета Кореновского городского поселения Кореновского района от 25.12.2013 № 396 (с изменениями от 05.02.2020), территория, расположена в зоне делового, общественного и коммерческого назначения местного значения (ОД-2).

Исходя из представленных материалов можно сделать вывод, о том, что формирование двух земельных участков в новых границах в результате перераспределения с землями, собственность на которые не разграничена, происходит за счет территории зоны транспортной инфраструктуры (ИТ-2).

3) В части состава и содержания проекта планировки и проекта межевания установлено следующее:

- на чертеже красных линий утверждаемой части проекта планировки (том № 1) не указаны линии отступа от красных линий в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений и сооружений, что противоречит п. 3 ч. 6 ст. 43 ГрК РФ, при этом п. 1.7 «Формирование красных линий» утверждаемой части проекта планировки содержит информацию о том, что линии отступа от красных линий совпадают с красными линиями, что с учетом фактического месторасположения элемента планировочной структуры недопустимо;

- материалы по обоснованию проекта планировки (том № 2), содержат положения, относящиеся к утверждаемой части документации по планировке территории, что противоречит пп 2, 3 ч. 3 ст. 42 ГрК РФ;

- материалы по обоснованию проекта планировки (том № 2) не содержат результатов инженерных изысканий в объеме, предусмотренном разрабатываемой исполнителем работ программой инженерных изысканий, в случаях, если выполнение таких инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории требуется в соответствии с ГрК РФ, что противоречит п. 2 ч. 4 ст. 42 ГрК РФ. Раздел 2.3 «Характеристика планируемого развития территории» материалов по обоснованию проекта планировки содержит информацию об отсутствии необходимости подготовки инженерных изысканий, при этом не содержат информации о ранее выполненных результатах инженерных изысканий, которые использовались для подготовки документации по планировке территории;

- раздел 2.10 «Мероприятия по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе по обеспечению пожарной безопасности и по гражданской обороне» материалов по обоснованию проекта планировки (том № 2) содержит общие положения и не содержит конкретных мероприятий по защите территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- на схеме границ зон с особыми условиями использования территорий, границ территорий объектов культурного наследия и территорий, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера материалов по обоснованию проекта планировки (том № 2) отсутствуют условные обозначения указанных зон, в связи с чем сделать вывод об их наличии (отсутствии) не представляется возможным;

- раздел 1.4 «Плотность и параметры застройки» утверждаемой части проекта планировки (том № 1) содержит информацию о том, что проектируемый объект частично располагается в охранных зонах воздушных линий электропередач. В связи с отсутствием в графических материалах условных обозначений границах зон с особыми условиями использования территорий, подтвердить либо опровергнуть указанную информацию не представляется возможным;

- утверждаемая часть проекта планировки (том № 1) содержит фрагмент карты расположения элемента планировочной структуры, который в соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 42 ГрК РФ относится к материалам по обоснованию.

- проект межевания не содержит материалов по обоснованию, что противоречит чч. 3, 7 ст. 43 ГрК РФ.

4) Необходимо направить документацию в департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края на рассмотрение рабочей группы.

Считаем замечания целесообразными

Выводы комиссии по землепользованию и застройке Кореновского городского поселения Кореновского района по результатам публичных слушаний: после анализа вынесенных предложений в соответствии со статьями 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, комиссия рекомендует главе Кореновского городского поселения Кореновского района документацию по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) для размещения объекта: «Проект планировки и проект межевания территории кадастрового квартала 23:12:0601030 в части территории, ограниченной улицами: Красная, Ленина, Мироненко, Фрунзе, расположенными в городе Кореновске» отклонить и направить её на доработку.

Заключение о результатах публичных слушаний подготовлено на основании Протокола проведения публичных слушаний от 28 июня 2021 года № 19.

Председатель комиссии по землепользованию и застройке Кореновского городского поселения С.Г. Чепурной

Секретарь А.И. Березовская

Члены комиссии:

Н.А. Крыгина

Е.Е. Бурдун

А.Н. Зуб

Д.И. Данилин

С.К. Евглевская

С.В. Аладин

М.В. Дудка

pegi12.jpg