Skip to main content

В Кореновском районе перед судом предстанет обвиняемый в грабеже


 |  Происшествия

Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, обвиняемый, надев маску из капрона, вошел в помещение продуктового магазина и потребовал выдать деньги из кассы. Похитив коробку с денежными средствами, злоумышленник скрылся.

Также установлена причастность мужчины к хищению автомагнитолы из гаража местного жителя. Злоумышленник проник в бокс через незапертую калитку, вынул автомагнитолу из салона автомобиля, но был замечен хозяином и скрылся с похищенным. Общая сумма ущерба потерпевшим составила 16 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

pegi12.jpg