В Кореновском районе произошло ДТП с ребенком-пешеходом

6 июня около 13 часов в станице Платнировской на пересечении улиц Советской и Пушкина, водитель автомобиля ТОЙОТА КОРОЛЛА, двигаясь по ул. Советской со стороны ул. Красной в сторону улицы К. Маркса, наехал на девочку, которая переходила проезжую часть дороги в неположенном месте, в зоне видимости наземного пешеходного перехода.
В результате ДТП пострадавшая была доставлена на автомобиле скорой медицинской помощи в приемное отделение МБУЗ Кореновская "ЦРБ". Ребенку назначено амбулаторное лечение.
Ведется проверка, причины ДТП будут выяснены.
Уважаемые родители! Повторите с детьми правила дорожного движения, призывайте их к внимательности на дорогах. Учите детей убедиться, что все водители остановились и пешехода пропускают. А лучше переходите дорогу тогда, когда автомобилей нет.
Водители! Если Вы видите на проезжей части ребенка, будьте осторожны. Снизьте скорость движения. В силу возраста реакция ребенка непредсказуема. Малыши зачастую не могут оценить расстояние до приближающегося автомобиля, скорость движения. Могут просто не увидеть транспортное средство.
Татьяна БЕЛЯЕВСКАЯ.
Фото: yandex.ru/images, observatornews.ro
Лента новостей
-
ВНИМАНИЮ населения и владельцев пасек! к(ф)х Вишневецкий В.Б информирует о применении пестицидов
-
В Кореновске вновь прошло еженедельное планерное совещание
-
Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников местного самоуправления Кубани
-
Каким был пасхальный стол в России до революции
-
Пасхальные традиции кореновцев
-
Подросткам Кореновска рассказали о службе в полиции
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Дмитрий Медведев посетил Южный федеральный округ
-
Компания «Сормат» стала новым участником краевой программы «Бережливый регион»