Skip to main content

В Кореновском районе произошло ДТП с ребенком-пешеходом


 |  Происшествия

6 июня около 13 часов в станице Платнировской на пересечении улиц Советской и Пушкина, водитель автомобиля ТОЙОТА КОРОЛЛА, двигаясь по ул. Советской со стороны ул. Красной в сторону улицы К. Маркса, наехал на девочку, которая переходила проезжую часть дороги в неположенном месте, в зоне видимости наземного пешеходного перехода.

 

В результате ДТП пострадавшая была доставлена на автомобиле скорой медицинской помощи в приемное отделение МБУЗ Кореновская "ЦРБ". Ребенку назначено амбулаторное лечение.

Ведется проверка, причины ДТП будут выяснены.

Уважаемые родители! Повторите с детьми правила дорожного движения, призывайте их к внимательности на дорогах. Учите детей убедиться, что все водители остановились и пешехода пропускают. А лучше переходите дорогу тогда, когда автомобилей нет.

Водители! Если Вы видите на проезжей части ребенка, будьте осторожны. Снизьте скорость движения. В силу возраста реакция ребенка непредсказуема. Малыши зачастую не могут оценить расстояние до приближающегося автомобиля, скорость движения. Могут просто не увидеть транспортное средство.

Татьяна БЕЛЯЕВСКАЯ.

Фото: yandex.ru/images, observatornews.ro

pegi12.jpg