В Кореновске генеральный директор предприятия предстанет перед судом за аферы при закупке семян подсолнечника
По данным следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором предприятия по производству нерафинированных растительных масел, в течение нескольких месяцев заключал с главами крестьянско-фермерских хозяйств договоры на поставку семян подсолнечника.
Злоумышленник не выполнил взятые на себя договорные обязательства по оплате сельхозпродукции в полном объеме, лишь частично рассчитавшись с поставщиками. Общая сумма ущерба шести потерпевшим составила более 19 млн. рублей.
Уголовное дело по части 5,6 статьи 159 УК РФ направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы, сообщает Отдел МВД России по Кореновскому району.
Лента новостей
-
Число нелегалов финрынка на Кубани выросло почти вдвое: в 2025 году выявлено 58 нарушителей
-
Постный майонез без яиц в блендере: лучший домашний рецепт
-
На Кубани более 500 студентов осваивают профессию оператора и техника БПЛА
-
Соревнования по гиревому спорту памяти героя СВО Игоря Евсигнеева прошли в Кореновском районе
-
Турнир по быстрым шахматам прошел в Кореновске
-
Жареная курица на сковороде: рецепт с золотистой корочкой за 30 минут
-
33 спортсмена сразились за Кубок Кореновского района по настольному теннису среди ветеранов
-
Весна наступает: на Кубани потеплеет до +18 градусов
-
Фальшивые деньги на Кубани: в 2025 году подделок стало меньше
-
О подвигах женщин на войне и в тылу




