В России планируется ввести единую школьную форму
Министр просвещения Сергей Кравцов на «правительственном часе» в Госдуме заявил о планах ввести в России единую школьную форму, сообщает портал Москва-24.
На сайте ведомства говорится, что такой законопроект уже внесен в Госдуму всеми фракциями, и Кравцов собирается его поддержать. Спикер Госдумы Вячеслав Володин также поддержал инициативу и выразил надежду принять ее до конца года.
Инициативу по введению формы в школах, согласно исследованию ВЦИОМ, поддерживают 72% жителей России.
О необходимости школьной формы чаще говорят родители школьников 5-8-х классов. Также предложение пользуется большей популярностью среди женщин, родителей от 45 до 59 лет и жителей крупных городов с населением 500–950 тысяч человек. По их мнению, форма в школах позволяет обеспечить равноправие и избежать дискриминации в учебном заведении.
Фото: tehnowar.ru, oblgazeta.ru
Лента новостей
-
На Кубани стартовал фруктовый сезон: аграрии собрали уже более 4 тыс. тонн яблок
-
В Кореновском районе подвели итоги первого этапа операции «МАК-2026»
-
В Краснодарском крае открыли горячую линию для бизнеса, пострадавшего от атаки на складской комплекс
-
Аритмия: холтеровское мониторирование ЭКГ
-
Огурцы маринованные хрустящие
-
Помидоры маринованные на зиму
-
Лайфхаки для консервации
-
Россия вернулась в международный спорт
-
Вниманию населения и владельцев пасек! Наземные обработки ООО "ПКФ "Весна"
-
В Кореновском районе стартовала масштабная информационная кампания к выборам в Госдуму-2026








