На Кубани откроются 67 «Точек роста» и школьный «Кванториум»

О создании в регионе образовательных центров на базе школ рассказал губернатор Краснодарского края.
Благодаря федеральной поддержке центры оснащают цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, интерактивными комплексами, 3D-принтерами, оборудованием для медиастудий и обучающими тренажерами. Это позволяет расширять возможности школьников по изучению предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.
«Точки роста» используют не только во время уроков, но и после них как общественное пространство. Здесь дети играют в шахматы, занимаются проектной деятельностью, создают медиапродукты. Открытие центров способствует также повышению профессионального уровня педагогов. В Кореновском районе на сегодняшний день работают 17 школьных "точек роста".
– Благодаря нацпроекту «Образование» за пять лет в нашем крае появилось 465 «Точек роста». Мы открываем их в школах в сельской местности и в городах с населением до 50 тысяч человек. Для детей это в первую очередь возможность получать современное образование технического и естественно-научного профиля. Мы и дальше продолжим создавать такие центры в отдаленных школах Кубани. В 2023 году откроем 67 «Точек роста». К концу года в крае их будет уже 532. Также в Лабинском районе появится школьный «Кванториум», – рассказал Вениамин Кондратьев.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Матч по настольному теннису прошел в кореновском Центре единоборств
-
Институт регионального сервисного уполномоченного создан в Краснодарском крае
-
Великопостное меню. Вкусные и простые рецепты на каждый день
-
Настольный теннис для лиц с ограниченными возможностями в Кореновске
-
Как сделать свою банковскую карту безопасной
-
Житель Кореновска нашел деньги под матрасом у знакомого и сжег их
-
Вниманию населения и владельцев пасек! Обработки на рапсе
-
Полицейские в Кореновске задержали мужчину, угнавшего два автомобиля за вечер
-
Вниманию населения и владельцев пасек! ООО "ПКФ "Весна" информирует
-
Как научить ребенка финансовой грамотности