Skip to main content

Школьники России будут носить патриотические значки. Они станут элементами формы


 |  Образование

Министерство просвещения поддержало идею ввести патриотические значки как элемент школьной формы. 
 Вопросы разработки и утверждения дизайна значков будут дополнительно проработаны с Российским движением детей и молодежи "Движение первых".
 
Напомним, что в  феврале первый заместитель главы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к министру просвещению Сергею Кравцову с просьбой рассмотреть возможность ввести ношение патриотических значков как элемента школьной формы. 
 
"Значки должны стать предметом гордости, атрибутом патриотизма, высоких моральных принципов, как было в Советском Союзе", - говорилось в обращении. Дизайн значков предложено будет разработать самим детям. 
 
Министерство просвещения России поддержало предложение Лантратовой, сообщает РИА Новости. "Минпросвещения рассмотрело предложения по вопросу введения ношения значков в общеобразовательных организациях, а также разработки и утверждения дизайна значков и сообщает, что концептуально поддерживает указанные предложения", — говорится в документе.
 
Ранее Минпросвещения выступало с идеей установить общие требования к школьной форме, поэтому после внесения необходимых изменений в закон, значки будет рекомендовано определять "как элемент школьной формы" — добавили в ведомстве.
 
Фото: yugopolis.ru
pegi12.jpg