В новом учебном году в школы Кубани пойдут около 80 тысяч первоклассников
Прием документов начнется с 31 марта. Об этом губернатор Краснодарского края сообщил в своих социальных сетях.
– С завтрашнего дня в школах края начнется прием заявлений для зачисления в первый класс. До 30 июня документы примут у тех, кто проживает на территории, закрепленной за школой, или имеет право первоочередного приема. Это в том числе дети, чьи братья и сестры уже учатся в данном учебном заведении. Приходить в школу с документами не обязательно – заявление можно направить по электронной почте школы, заказным письмом или через портал Госуслуг, – написал Вениамин Кондратьев.
С 6 июля начнут принимать документы от тех, кто не проживает на закрепленной за школой территории.
С подробной информацией об условиях приема и количестве мест можно ознакомиться на сайтах образовательных организаций. Во всех муниципальных образованиях работают горячие линии, куда могут обратиться родители будущих первоклассников.
Лента новостей
-
В Кореновске прошел масштабный "День поля 2026"
-
Акция "День безопасности на железнодорожных переездах" прошла в Кореновске
-
Жители Кореновского района обратились за помощью в Общественную приемную
-
Итоги 1 этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Делегация Краснодарского края начала работу на площадке Петербургского международного экономического форума
-
В Кореновске прошел турнир по уличному баскетболу на кубок губернатора
-
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы подвели в полиции Кореновска
-
Более 48 млрд рублей составил накопленный прирост налоговых поступлений в бюджет Кубани
-
В дошкольном учреждении Кореновского района сократили время подготовки педагога к занятиям








