Кореновский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Сегодня в школе №17 им. К. Навальневой прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организованная по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция проводится уже в седьмой раз.
Экзамен проводился по русскому языку, так как это один из двух обязательных экзаменов, которые предстоит сдавать школьникам. Участниками акции стали родители старшеклассников. Для них специально разработали сокращенные варианты экзаменационных работ.
Все было по-настоящему! Родители прошли через все этапы сдачи экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Прослушав инструктаж, который им провели члены комиссии, узнали, как обеспечивается обьективность и прозрачность результатов ЕГЭ, которую обеспечивает система видеонаблюдения. Также им предложили самостоятельно написать экзаменационную работу, рассчитанную на один час.
Пройдя испытания, которые вскоре предстоят их детям, родители убедились — здесь нет ничего страшного! Главное — создать выпускникам правильный эмоциональный и психологический настрой, придать уверенность в своих силах. И тогда у них обязательно все получится!
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
Кореновск подвёл итоги 2025 года
-
В Новороссийске почтили подвиг освободителей Малой Земли
-
На газификацию Кубани в 2026 году выделят 700 млн рублей: 136 км новых сетей появится в регионе
-
Алексей Езубов провёл приём семей участников СВО в Кореновском районе
-
ЖКХ Кубани: четыре предприятия внедряют бережливые технологии
-
В станице Журавской прошло мероприятие в честь 83-годовшины освобождения
-
В Кореновске прошел муниципальный этап краевого фестиваля ГТО
-
Хутор Журавский отметил 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
-
Вениамин Кондратьев поручил подготовить технику и средства на случай возможных подтоплений
-
Мастер спорта России по легкой атлетике провела урок для дошколят




