Skip to main content

В Кореновске выберут лучших профессионалов


 |  Образование

В Кореновском политехническом техникуме стартовал Первый региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Это всероссийское движение, миссия которого – выявить и поддержать талантливую молодежь и молодых специалистов, развивать их профессиональные навыки по требованиям реального сектора экономики. Благодаря этому движению перед выпускниками учебных заведений со всей страны откроются новые горизонты. Сегодня в их руках – сила нового общества, новой техники и новых технологий, которые придут на смену нынешним.

Торжественная часть открылась исполнением гимнов России, края и Кореновского района. С приветственным словом к педагогам и участникам в видеообращении обратился министр просвещения России Сергей Кравцов, рассказавший о важности профессионального образовании и его роли в развитии экономики страны.

Исполняющая обязанности директора Кореновского политехнического техникума Анастасия Субочева рассказала о предстоящих состязаниях и пожелала всем участникам удачи.

В облицовке плиткой конкуренцию кореновским студентам составят команды Краснодарского архитектурно-строительного техникума, Горячеключевского технологического техникума, Ленинградского технического колледжа, Ахтырского техникума «Профи Альянс», филиала Ростовского университета путей сообщения.

А в укладке напольных покрытий кореновцам предстоит побороться с командой Тимашевского техникума кадровых ресурсов, Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа.
Конкурсные испытания продлятся четыре дня - с 25 по 28 апреля. Оценивать работу команд молодых профессионалов будут 16 опытных экспертов.

Имена победителей станут известны 11 мая на церемонии награждения. От всей души желаем нашим участникам успехов и побед!

Елена ГОЛЬЦОВА.

pegi12.jpg