В кинотеатре Кореновска прошел необычный классный час

Как насчет того, чтобы провести урок… в кинотеатре? Десятиклассники школы №17 воспользовались такой возможностью.
Здесь, в уютной и неформальной обстановке, прошел «классный час», который провели сами ребята. Они подготовили презентации и доклады о самых актуальных профессиях будущего и поделились со своими одноклассниками мечтами о том, кем они хотят стать. Большой экран пришелся как нельзя кстати – презентации на нем смотрелись очень здорово!
Школьники провели самое настоящее исследование и узнали, какими должны быть специалисты XXI века. Во-первых, они должны быть кросс-функциональными – уметь работать на стыке профессий (и не пугаться, что за свою трудовую жизнь им придется постоянно учиться и поменять добрый десяток специальностей, ведь прогресс и технологии будут меняться очень быстро). Во-вторых, быть готовыми к удаленной работе, собирать и обрабатывать большие объемы информации, владеть технологиями big data. А в-третьих, развивать навыки soft skills – умения мягко, но настойчиво добиваться своих целей.
В каких же профессиях видят себя сегодняшние дети? Их привлекают профессии концепт-художника, стилиста, режиссера, интервьюера, риэлтора, юриста, менеджера, медика, военного летчика и другие специальности. Несмотря на то, что они еще школьники, но уже «примеряют» на себя выбранные профессии и готовятся поступать в соответствующие учебные заведения. Причем некоторые находятся аж на другом конце страны! Но это не пугает будущих выпускников – ведь мечта должна исполниться, а любимое дело принесет не только достаток, но и самореализацию. А это самое главное.
Елена ГОЛЬЦОВА.
Лента новостей
-
Полицейские Кореновска рассказывают жителям об IT-мошенничестве
-
Безопасность на дорогах Кореновского района: ГИБДД, МЧС и медики провели акцию «Отдых в пути!»
-
Осторожно: 12 нелегалов финрынка выявлено Банком России на Кубани. Как не стать жертвой мошенников?
-
Кубанский легпром в ТОП-5 России: как малый и средний бизнес края перезагрузил отрасль
-
Комитеты СМД: Кореновские депутаты обсудили планы дальнейшей работы
-
В Кореновске прошла встреча с семьями погибших героев СВО
-
Новые правила расчета средней зарплаты в России: что изменится с 1 сентября и кого это коснется?
-
Кореновский район продолжает борьбу с «теневой» занятостью
-
Винодельня «Собер Баш» внедряет бережливое производство в рамках краевой программы «Бережливый регион»
-
Бытовой конфликт в Кореновске обернулся уголовным делом: 36-летний мужчина обвиняется в побоях